1С:Предприятие 8.2 (общие вопросы-ответы, обсуждения) - Страница 95
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Страница 95 из 246 ПерваяПервая ... 8590919293949596979899100105195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 2453
  1. #941
    Гордость форума PRO

    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    1212
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 261 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magdalena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте подскажите пожалуйста, при обновлении платформы нужно соблюдать последовательность, как при обновлении в конфигурациях, или можно пропустить некоторые выпуски и установить последний.
    Спасибо.
    Если мы говорим про ап платформы, то при каждой установке платформа ставится полностью (т.е. для установки, наличия иных "предыдущих" платформ не требуется). Но в 8.2 сделано так, что каждая установка делается в свой собственный каталог - это сделано с целью, чтобы можно было работать со стороны клиента с разными версиями серверов 1С Предприятия. Т.е. если Вы работаете всегда с единственной версией 1С Предприятия (например с последней), то все не нужные платформы можно смело удалять.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    magdalena (05.12.2011)

  3. #942
    Пришел за помощью

    Регистрация
    08.01.2011
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    65
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avm3110 Посмотреть сообщение
    Если мы говорим про ап платформы, то при каждой установке платформа ставится полностью (т.е. для установки, наличия иных "предыдущих" платформ не требуется). Но в 8.2 сделано так, что каждая установка делается в свой собственный каталог - это сделано с целью, чтобы можно было работать со стороны клиента с разными версиями серверов 1С Предприятия. Т.е. если Вы работаете всегда с единственной версией 1С Предприятия (например с последней), то все не нужные платформы можно смело удалять.
    У меня установлена платформа 8.2.13.205 и конфигурации ЗиУП проф 2.5.41.3, Налогоплательщик 3.0.30.1. Конфигурации я обновляю последовательно, а вот платформу ещё не пробовала.Подскажите как правильно это сделать.
    Спасибо большое.

  4. #943
    Гордость форума PRO

    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    1212
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 261 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magdalena Посмотреть сообщение
    У меня установлена платформа 8.2.13.205 и конфигурации ЗиУП проф 2.5.41.3, Налогоплательщик 3.0.30.1. Конфигурации я обновляю последовательно, а вот платформу ещё не пробовала.Подскажите как правильно это сделать.
    Спасибо большое.
    С платформой таких заморочек нет - просто ставите последний ап 8.2.14.540 и затем конвертируете через конфигуратор свои базы под новую платформу в режиме "совместимости" и всё...

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    magdalena (05.12.2011)

  6. #944
    Пришел за помощью

    Регистрация
    04.03.2010
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день! Кто подскажет как на базе 8.2 из бухгалтерии сделать выгрузку в компк.автом. Прочитываю сообщения , нужен файл MD82Exp.epf Где взять его. ни бухгалт. ни в комплк.авт. ни в конвертации 2.1 я его не нашла?

  7. #945
    Гордость форума PRO

    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    1212
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 261 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
    Добрый день! Кто подскажет как на базе 8.2 из бухгалтерии сделать выгрузку в компк.автом. Прочитываю сообщения , нужен файл MD82Exp.epf Где взять его. ни бухгалт. ни в комплк.авт. ни в конвертации 2.1 я его не нашла?
    Этот файл есть в каталоге куда Вы поставили шаблон конфигурации "Конвертация данных".
    Например у меня это следующий путь - C:\1C\1Cv82\tmplts\1c\Conversion\2_1_5_1

    Только учтите.. Эта оброботка нужна для того чтобы сделать выгрузку "описания конфигурации", а для обмена нужно использовать уже настроенные "правила обмена" и либо обработку V8Exchan82.epf по тому же пути, либо уже стандартной обработкой "Универсальный обмен данными" в соответствующей типовой конфигурации.

  8. #946
    Пришел за помощью

    Регистрация
    08.01.2011
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    65
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avm3110 Посмотреть сообщение
    С платформой таких заморочек нет - просто ставите последний ап 8.2.14.540 и затем конвертируете через конфигуратор свои базы под новую платформу в режиме "совместимости" и всё...
    А можно ещё по пристаю:)
    Не могли ли Вы поподробней объяснить, как сконвертировать свои базы, очень осторожничаю, боюсь сделать что-нибудь не так.
    спасибо

  9. #947
    Гордость форума PRO

    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    1212
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 261 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magdalena Посмотреть сообщение
    А можно ещё по пристаю:)
    Не могли ли Вы поподробней объяснить, как сконвертировать свои базы, очень осторожничаю, боюсь сделать что-нибудь не так.
    спасибо
    Конечно можно :blush:

    Делаете по пунктам так:
    - заходите в конфигуратор и делаете полную выгрузку базы (делаете dt-файл и от греха подальше выкладываете его на другой носитель);
    - устанавливаете платформу 8.2.14.540 которую качаете либо с данного форума, либо если есть действующая подписка ИТС с сайта 1С;
    - запускаете в режиме конфигуратора свою конфигурацию и на вопрос "хотите ли Вы конвертировать базу?" отвечаете да. После чего идёт конвертация. Сохраняете конфигурацию и выходите из кофигуратора;
    - на всякий случай делаете опять выгрузку базу (под лозунгом "кашу маслом не испортишь" и "бэкапы лишними не бывают");
    - далее работаете долго и счастливо на новой платформе;

    ЗЫ.. Если у Вас с базой работают на других компьютерах - проследите, чтобы там так же обновилась платформа.

    Удачи:drinks:

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    magdalena (05.12.2011)

  11. #948
    Пришел за помощью

    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    52
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день!
    Подскажите где найти
    компонента 1С:Печать штрихкодов для 8,2

  12. #949
    Гость форума

    Регистрация
    05.12.2011
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер. Начинаю осваивать 1с 8.2:( подскажите пожалуйста, при составлении авансового отчеты,мы куда вбиваем купленный товар (ручка, бумага.....) : в ТОВАР или ПРОЧЕЕ ИИИИИИИИ? запуталась.....спасибо.

  13. #950
    Гость форума

    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Знающие люди дайте пожалуйста совет!
    Имеется конфигурация "Розница 1.0.14.4" нужно обновить ее до 2.0.2.6. Перепробовал кучу вариантов, ничего не получается. Я понимаю что нужно последовательно скачивать обновления, я прав? Если да то какова последовательность в конкретной ситуации?

    Так же подскажие пожалуйста существует ли в рознице 2.0 Универсальный Обмен Данными XML? Просто в конфигураторе он есть, а вот в предприятии я его не могу найти...
    Последний раз редактировалось Lenu4; 06.12.2011 в 04:01. Причина: дополнение

Страница 95 из 246 ПерваяПервая ... 8590919293949596979899100105195 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 1С:Предприятие 7.x (общие вопросы-ответы, обсуждения)
    от kws в разделе 1С - Предприятие 7.7
    Ответов: 1513
    Последнее сообщение: 02.07.2024, 12:28
  2. Сайтостроение - общие вопросы
    от IMPERIAL в разделе В помощь вебмастеру
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 25.09.2019, 08:46
  3. Ubuntu - общие вопросы
    от IMPERIAL в разделе LINUX
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 15.03.2017, 15:25
  4. Canon PowerShot S2 IS Общие вопросы и проблемы
    от IMPERIAL в разделе Цифровое изображение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 09:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •