Цитата Сообщение от Lenu4 Посмотреть сообщение
avm3110, Спасибо!
Конфигурации принадлежат одной платформе т.е. правильно я понимаю, что для обмена данными мне не потребуется специальное решение "Конвертация данных"?
Есть ли какой нибудь пошаговый мануал как совершить обмен данными между разными конфигурациями одной платформы (имеется ввиду платформа 8.2)?
Все попытки напрасны поскольку требуются некие правила, которые я ни как не могу создать, можно ли как нибудь обойтись без этих правил?
Так же все мануалы по созданию правил обмена ссылаются на обработку этих файлов: MD82Exp.epf; MD81Exp.epf; MD77Exp.epf (в зависимости от версии), но эти файлы являются файлами конфигурации "конвертации данных" соответственно правила загружаются для этой конфигурации. какой файл нужно открыть что бы выгрузить из него метаданные для бухгалтерии, а так же для розницы?

или как я понимаю можно обойтись без этого если платформа одна? Что тогда нужно сделать что бы конфигурация "Конвертация данных" была не нужна?
Не-е-е.. не совсем прав :-)

Если обе конфигурации принадлежать 8.2, то можно использовать в качестве транспорта обмена - com - соединение, в противном случае - это будет xml-файл.
Обойтись без использования "КД 2.0" можно если найдёшь нужный тебе правила обмена, но если таковых нет - то без "КД 2.0" тебе не обойтись.
По поводу обработок:
MD82Exp.epf - нужна чтобы выгрузить описание конфигурации (в твоём случаии как конфигурации приёмника, так и конфигурации приёмника). Затем загружаешь эти правила в базу созданную на основе "КД 2.0" и генеришь правила обмена. Затем делаешь обмен или соответствующей обработкой из КД 2.0 или встроенной в типовую конфигурацию универсальной обработкой.

Пошаговая инструкция есть как в виде word-файла в конфигурации КД 2.0, или в указанной конфигурации есть "обучающий пример" или покупай соответствующую книжку (Обмен данными) в которой всё описано в примерах.

Удачи