Цитата Сообщение от Elegiya Посмотреть сообщение
Доброй ночи!
помогите, пожалуйста, поставить 8.2.17.143 пользовательскую!
перешла на windows 8, предыдущий вариант с эмуляцией, как я на win 7 делала (описан ниже под №I) не прокатывает, я даже в тестовом режиме не могу запустить. Другой вариант с запуском install.bat тоже не помог, все равно лицензию требует.

(I. Ставим оболочку (движок) 1С 8.1.15.14, в конце соглашаемся на установку драйвера HASP.
Оболочка лежит в разделе для пользователей 1С (users.v8.1c.ru).
Если нет у вас туда доступа – ищите, ищущие да обрящут (например, на pirat.ca)!
2. Импортируем сертификат (1CFan Community.cer) в хранилище «Доверенные корневые центры сертификации».
3. Пуск – Все программы – Стандартные – Командная строка (правый клик, запуск от имени администратора).
Выполняем bcdedit /set TESTSIGNING ON.
4. Перезагружаемся.
5. Пуск – Выполнить – devmgmt.msc – Действия – Установить старое оборудование.
6. Установка оборудования, выбранного из списка вручую (Далее) – Показать все устройства (Далее)
– указываем путь в папку VirtUSBBusEnum. Соглашаемся с отсутствием подписи – Все равно установить!
7. Импортируем в реестр дамп ключей (v8 50 user.reg).
8. Перезагрузка.)
А пробовали загрузку винды с отключением обязательной проверки подписи драйверов? По крайней мере способ, который вы описываете на 7 винде работает только так.
А что ещё лучше - используйте патч, не мучайтесь с эмуляторами.
А что совсем лучше - ну купите вы эту 1Ску несчастную. Если вам надо чтоб только на одном вашем компутере она запускалась и только вами, то самая вшивая 1С бухгалтерия БАЗОВАЯ версия стОит всего-то 3300 рублей. Зато потом вы сможете скачать отсюда и ЗУП, и УТ (базовые) и работать с ними на своём компе.
А если надо сетевые версии - то это уже озадачивайте своего директора предприятия, нехай раскошеливается, Бухгалтерия на 5 юзеров 21600 - не такая уж неподъёмная цена для даже маленькой организации, хотя в маленьких как правило бухгалтер только 1, и тоже подходит случай за 3300.
В дополнение хочу сказать, что все ваши эти игры с эмуляторами и патчами могут окончиться плачевно - посадят вас и вашего директора лет эдак на 5, может если повезёт - то условно, да ещё и штраф некислый впаяют, да ещё иск от 1С на возмещение материального ущерба за нарушение авторских прав.