Блокирование акаунта в АД
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Гость форума

    Регистрация
    26.02.2008
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Блокирование акаунта в АД

    День добрый!
    существует проблемма. Есть лаптоп с Вистой, член домена, на нем подключен сетевой диск. При обращении к диску в момент когда лаптоп находиться в локальной сети всё работает. Но если попытаться обратиться к сетевому диску извне, через VPN подключение то учетная запись блокируется.
    Причем это особенность не только Висты но и семерки тоже, хотя в XP такого не было.

  2. #2
    Пришел за помощью

    Регистрация
    11.05.2008
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Дык, мож шаре добавить в пользователи каких-нить VPN-clients? Или как там они у Вас называются?

    Может быть, что при попадании в локалку юзера с впн он не везде воспринимается просто, как доменный юзер.

  3. #3
    Гость форума

    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Там надо в безопасности лазить, когда расшариваеш папки с Vista\7 заходишь сначала в безопасности папки меняеш чтобы гость мог видеть, далее надо настраивать безопасность сети, а точнее его полностью отключить. Т.к. Виста и 7-ка по умолчанию используют какието протоколы безопасности,если сеть между ними то все без проблем, если же в сеть втыкаеш коммп с ХР то с ХР Виста без проблем даные видит, а наоборот говорит что доступ невозможен. Я в свое время когда настраивал первый раз пол часа убил чтоб нашаманить чтобы Виста открыла доступ к своим папкам. Короче шамань с безапасностью сети

  4. #4
    Гость форума

    Регистрация
    26.02.2008
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snigers Посмотреть сообщение
    Там надо в безопасности лазить, когда расшариваеш папки с Vista\7 заходишь сначала в безопасности папки меняеш чтобы гость мог видеть, далее надо настраивать безопасность сети, а точнее его полностью отключить. Т.к. Виста и 7-ка по умолчанию используют какието протоколы безопасности,если сеть между ними то все без проблем, если же в сеть втыкаеш коммп с ХР то с ХР Виста без проблем даные видит, а наоборот говорит что доступ невозможен. Я в свое время когда настраивал первый раз пол часа убил чтоб нашаманить чтобы Виста открыла доступ к своим папкам. Короче шамань с безопасностью сети
    Папка расшарена на серваке с Windows 2003, ноут с Семёркой подключается сначала через GPRS или DSL, а потом к офисной сети по VPN (Microsoft PPTP). Так вот при таком подключении любое обращение к расшареным папкам в офисной сети блочит учетную запись. И пользователь и ноут и сервер являются членами домена.
    Года два назад когда тока появилась Виста на одном из ноутов тоже была такая проблема, но вот как я её победил я уже не помню. А теперь такая фигня на всех ноутах!!

Похожие темы

  1. Затащи меня в ад / Drag Me to Hell
    от Gwynbleidd в разделе Фильмы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 19:48
  2. ISA+АД как соеденить.
    от лягушка в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.11.2009, 23:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •