Хорошо можно утром,ну вот я сейчас пытаюсь настроить обмен только не в конфигураторе а в программах и не могу разобраться кто база премник а кто база источник,по тому как я сейчас делаю если я правильно понимаю то база источник это розница а приемник бухгалтерия,а у меня вся информация в бухгалтерии которую надо перенести в розницу.Ну что то получилось хотя я не понимаю что но в бухгалтерии выдает ошибку,если вы в этом разбираетесь могу написать эту ошибку

---------- Post added at 00:56 ---------- Previous post was at 00:35 ----------

Для корректной работы механизма назначения префиксов этой информационной базы
необходимо завершить работу всех пользователей.
Ошибка при сохранении настроек обмена данными: {Обработка.ПомощникНастрой киОбменаДаннымиСРозницей(2 973)}:
Неправильно заданы коды узлов в базе-источнике и в базе-приемнике.
Для устранения проблемы в базе-источнике в плане обмена "Обмен Розница - Бухгалтерия предприятия 2.0"
измените код созданного узла таким образом, чтобы он стал отличен от кодов узлов в базе-приемнике.
Настройку обмена в базе-источнике необходимо будет создать заново.

---------- Post added at 00:58 ---------- Previous post was at 00:56 ----------

Для корректной работы механизма назначения префиксов этой информационной базы
необходимо завершить работу всех пользователей.
Ошибка при сохранении настроек обмена данными: {Обработка.ПомощникНастрой киОбменаДаннымиСРозницей(2 973)}:
Неправильно заданы коды узлов в базе-источнике и в базе-приемнике.
Для устранения проблемы в базе-источнике в плане обмена "Обмен Розница - Бухгалтерия предприятия 2.0"
измените код созданного узла таким образом, чтобы он стал отличен от кодов узлов в базе-приемнике.
Настройку обмена в базе-источнике необходимо будет создать заново.