два интернет-подключения на одном ПК
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Пришел за помощью

    Регистрация
    20.03.2009
    Сообщений
    48
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию два интернет-подключения на одном ПК

    Добрый день. Может,кто-то сталкивался с аналогичной ситуацией. Машина находится в локальной сети. Есть выход в интернет. Прокси нет. Есть маршрутизатор, в него подключен интернет от провайдера, подключены пользователи. Конкретный пользователь (или группа), хочет ходить в интернет со своей yot-ы, а не через провайдера. Так вот, как настроить браузер на ПК этого пользователя, чтобы он выходил в инет не через локальную сеть, а через yot-у (от сети не отключался при этом, ему д.б. доступны сетевые ресурсы). Подскажите,пожалуйста, как правильно настроить выход в интернет, в идеале, надо,чтобы по умолчанию подключение шло через yot-у, а если она отсутствует - через локальную сеть.

  2. #2
    Гость форума

    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию

    Шлюз уберите в настройках локального подключения

  3. #3
    Пришел за помощью

    Регистрация
    01.03.2011
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    а можно и через маршрутизатор настроить...

  4. #4
    Пришел за помощью

    Регистрация
    20.03.2009
    Сообщений
    48
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aka-buryl Посмотреть сообщение
    а можно и через маршрутизатор настроить...
    Вы имеете ввиду, прописать в настройках маршрутизатора, какие ip могут ходить в инет, а какие нет? Если можно, подскажите, пожалуйста, поконкретнее.

  5. #5
    Пришел за помощью

    Регистрация
    01.03.2011
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    ну да на маршрутезаторе настроить доступ в инет или запретить его по адресам, можно пользователей в группы загнать там же... соответственно что за маршрутизатор...
    вообще понимаю что пользователь со своим 4G модемом хочет ходить в инет... ситуация такова что имея основной шлюз в компе при подключении на нём другого удаленного подключения таблица маршрутизации меняется и данное подключение по метрике становиться старшим и комп уже не лезет в инет другим каналом кроме этого пока его не отключили, вроде так... :)

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Enec (17.01.2012)

  7. #6
    Пришел за помощью

    Регистрация
    20.03.2009
    Сообщений
    48
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо. Попробуем. Хотя на данный момент проблему решили. Распоряжение руководства было наруку - часть пользователей подключаются через маршрутизатор, и в инет ходят через него, а трое "элитных" пользователей, которым купили индивидуальные 4G модемы, и которые почему-то не должны быть в общей сети, объединены через хаб в отдельную сетку, инет - через свои Yot-ы, ну, а общие ресурсы - на отдельном ПК с двумя ip адресами - из разных локальных сетей. Т.е. все видят общую машину, а друг друга - только в пределах своей сетки.

  8. #7
    Пришел за помощью

    Регистрация
    01.03.2011
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    для этого люди придумали VLAN , который я думаю есть на вашем маршрутизаторе...

  9. #8
    Пришел за помощью

    Регистрация
    20.03.2009
    Сообщений
    48
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aka-buryl Посмотреть сообщение
    для этого люди придумали VLAN , который я думаю есть на вашем маршрутизаторе...
    Спасибо. Врать не буду,т.к. точно не знаю, но VLAN по-моему,нет. У нас маршрутизатор ASUS RT-N12, он скорее для домашнего использования или маленького офиса, как наш - сетка всего на 12 машин, из них по проводам подключены 4 (1с медленно работает через wifi) а остальные - через wifi.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •