Ребятки, по-моему Аvast вышел на уровень "крутых" антивирусов, поэтому я вам больше не советую искать файлы лицензии, или серийники, - банятся постоянно!
Вот вам "Информация к размышлению" -
1.Советую заменить все ваши про., 4 и более дешёвые Аvast-ы на Аvast Internet Security 5.0.677.(как говорят е...ь так королеву).По своему опыту знаю можно ставить поверху старой версии - прокатит!
2.Переходите или на "взлом" или на "вечный триал".
Вот вам наработки из интернета:
Пробуйте!
1. Установить avast! Pro antivirus 5.0 / avast! Internet Security 5.0 в пробном режиме и перезагрузить компьютер.
2. Запустить интерфейс программы, зайти в "Настройки" --> "Устранение неисправностей" и снять галочку с "Включить модуль самозащиты Avast!", нажать "ОК" --> "Да".
3. Закрыть интерфейс программы, запустить Диспетчер задач Windows и завершить следующие процессы: "AvastUI.exe", "afwServ.exe", "AvastSvc.exe"
4. Зайти в папку, в которую установлен Avast, и вставить туда файл ashBase.dll из раздачи, заменив оригинальный файл.
5. Запустить интерфейс программы и нажать кнопку "Исправить".
6. Включить модуль самозащиты Avast!
7. Вечно наслаждаться программой.
(Кому эта "процедура" кажется сложной - могу посоветовать действовать "по системе Чайников" - помогает всегда в таких ситуациях!
Запускаешь из под ДОС любой загрузочный диск (допустим TS Live CD, или что то другое) и вставляй тогда что хочешь, и куда хочешь и не смотреть на эти инструкции, единственный совет,желательно всё это делать сразу после установки, вовремя первой перезагрузки, хотя и это не важно.


http://narod.ru/disk/1661298001/AVIS_1.rar.html

2:resetAvast. вечный триал (сбрасывает счетчик времени пробной версии,и можно пользоваться дальше еще месяц).
УСТАНОВКА:
1) установить пробный или с оконченной лицензией аваст 5
2) запустить его и перейти в настройки->устранение неисправностей ,снять галочку с "включить модуль самозащиты",нажать "ок".
3) Делаем двойной клик по бату, в открывшемся окне выбираем свою ос,нажимаем соответственно 1 или 2 или 3.
4) Снова открываем аваст и включаем модуль самозащиты.
5) В окне подписка нажимаем "активировать пробный период" и пользуемся,через месяц эту нехитрую процедуру повторяем и пользуемся дальше.
Если возникнут проблемы с первой активацией, нужно вставить не просроченный файл демо лицензии (можно взять даже на сайте аваста).


http://narod.ru/disk/1661372001/rsetAv_2.rar.html