1С:Предприятие 8.2 (8.2.15.294) серверная 64 разрядная (лицензия) стоит на железе intel xeon Е5606 2проца по 2.13GHz ОЗУ 16Гб win 2008 + SQl server. Клиентов 11 компов все разные по комплектации с ОЗУ от 0,5 до 4 ГБ (в одной локальной сети(рабочая группа) на всех win XP, подключаются к 1С как клиенты, через «толстый» клиент.
Проблема в общем заключается в том, что работает все не так быстро как хотелось бы. Бухгалтера жалуются что проводятся документы очень долго, менеджеры что открываются журналы и документы. На самом деле получается так, при нажатии на создание нового документа форма может открыться как через 2-3 сек так и через 15-20, то же самое с журналами, и проводимостью документов, иногда очень долго думает.
1С разводят руками и типа настраивайте SQL server, ребята которые настраивали «железо сервака» так же разводят руками говоря что вроде все настроено, еще предполагают что типа мало оперативки на клиентах и типа 1С сервер «подстраивается» под самые слабые компы, хотя 1Сники молчат об этом…
Фирма у нас небольшая поэтому в штате ни тех ни других не держим сам справлялся, а тут уже неделю бьюсь понять не могу почему да как, железо серва сто раз прогнали все отлично, сетку то же худо бедно проверили вроде все норм (но я все таки на нее думаю но где смотреть уже не знаю)…
Когда ни один клиент не подключен и через рдп на серве я то вроде все проводится более менее - конечно не так быстро как 7.7 файловой, но довольно норм по 2-3 сек максимум.
Может есть у кого мысли какие – поделитесь, если инфы мало спрашивайте …
Заранее спасибо.