Ключи для 1С 8,2 - Страница 15
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Страница 15 из 35 ПерваяПервая ... 5101112131415161718192025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 406

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Пришел за помощью

    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 61 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touch_of_soul Посмотреть сообщение
    Как я понял у вас усб ключ не на прямую воткнут в сервер, а используете эмулятор да?
    Просто рекомендую программку эту usb-over-network-server_4.7.5 эта ставится на пк где физически стоит ключ, а эта usb-over-network-client_4.7.5 где сервер 1с.. Проблем нет.. Использую эти программки при виртулизации серверов..
    нету у меня физического usb-ключа - эмуляторы для платформы, сервера + довесок для х64. В результате 3 алладиновских ключа HASP и 3 USBKEY на устройстве vusbbus.sys. На раздаче ключей соответственно HASP Licence Manager 8.31 без встроенных драйверов чтоб не портил мне HASP HL. Все висит на сервере 1с. Вот такая конструкция. раздавать ключ overNet не вижу смысла. Пробовал дамп 100 user - тоже самое (((

  2. #2
    Пришел за помощью

    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    0
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 47 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vral Посмотреть сообщение
    Платформа 8.2.19 + клиент-сервер win2003х64, работает эмулятор vusb на 50 пользователей, ... - "Не найдена лицензия". Алладин-монитор кстати ключей не видит, консоль сервера 1с отвечает - типа есть лицензия на 50 юзеров.на платформе 8.2.16 все работало. Куда копать? ...
    Сталкивался. Проблему не решал, т.к. перешли на лицензию.
    Но, полагаю, что в 8.2.19 изменен драйвер защиты, конфликтующий с эмулятором. Исхожу из того, что прекрасно работающий эмулятор (сервер + 50 юзверей) ставил на более раннем релизе (8.2.16), а последующие, в т.ч. 8.2.19 устанавливал без драйверов защиты. Все прекрасно работало пока не начал ставить эмулятор + 8.2.19 на чистую машину.
    Думаю, что решить проблему можно поставив эмулятор со старым релизом платформы, а потом добавить новый релиз без установки драйвера защиты. Может взлетит.
    Но в Вашем посте указано "... до первой перезагрузки сервера все работает, после перезагрузки - "Не найдена лицензия" ...", я после установки новых релизов (в частности 8.2.19) сервер не перегружал, так что могу ошибаться.

  3. #3
    Пришел за помощью

    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 61 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mechanicuss Посмотреть сообщение
    Все прекрасно работало пока не начал ставить эмулятор + 8.2.19 на чистую машину.
    согласен - установка 8.2.19 действительно в чистую - сервак поменял. кстати один раз выловил сообщение что мол найден ключ, но он "ошибочный" и не подходит для данной платформы. НО! 8.2.19 ставил БЕЗ драйвера защиты. короче туманно это дело - на живой базе эксперименты с переустановкой платформы. и потом - 1с-ка встает не "поверх" а рядом - если есть где - посмотри как в програм филес каталоги выстраиваются. Но в любом случае - спасибо за инф.

  4. #4
    Пришел за помощью

    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию

    как пропатчить файл backbas.so в 1С83 в линуксе-дебиан- 1с83 для линукса не виндовая?

  5. #5
    Спец PRO
    Аватар для arccos6pi
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    366
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 1066 раз(а) в 244 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kotadiks Посмотреть сообщение
    как пропатчить файл backbas.so в 1С83 в линуксе-дебиан- 1с83 для линукса не виндовая?
    1c8_uni2patch_lin из архива из первого сообщения

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Budweiser (13.11.2014)

  7. #6
    Пришел за помощью

    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arccos6pi Посмотреть сообщение
    1c8_uni2patch_lin из архива из первого сообщения
    Я понял- но как с его помощью это сделать? через терминал? опять как? или как по другому?

  8. #7
    Спец PRO
    Аватар для arccos6pi
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    366
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 1066 раз(а) в 244 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kotadiks Посмотреть сообщение
    Я понял- но как с его помощью это сделать? через терминал? опять как? или как по другому?
    да,через терминал
    sudo ./1c8_uni2patch_lin /opt/1c/v8.3/i386/backbas.so

  9. #8
    Пришел за помощью

    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arccos6pi Посмотреть сообщение
    да,через терминал
    sudo ./1c8_uni2patch_lin /opt/1c/v8.3/i386/backbas.so
    делал и через терминал и через рутовый терминал- пишет нет такой команды- а файл 1c8_uni2patch_lin ставил и на корень и в домашнюю папку- не выходит- можно для тупого попорядку изложитьИИЯ в линуксах недолго работаю- гдето с полгода-конечно кое чего достиг- но тут не могу! Через вайн поставил и семерку и 8,3- все работает -но хотелось бы чтобы работала родная линуксовая- у меня стоит дебиан7.

  10. #9
    Гость форума

    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день!
    Для файлового варианта с веб-клиентским доступом нужно эмулятор ставить или только пропатчить 1С на выделенном компьютере?

  11. #10
    Гордость форума PRO

    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    1212
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 261 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию

    только пропатчить 1С на выделенном компьютере?
    Вполне достаточно. Только если это web-доступ, по пачить нужно машину где стоит web-сервак

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    kmuk81 (21.10.2014)

Страница 15 из 35 ПерваяПервая ... 5101112131415161718192025 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •