Вылетает инет
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Гость форума

    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вылетает инет

    Недавно устроился в фирму.. В ней 8 компов и сервер на котором установлен Windows XP. Сервер настроен шлюзом. Инет идет по выделенке. Проблема такая: в течение дня вылетает инет, 4-6 раз. Бывает меньше. Пинга с сервера не идет. Проблема решается простым выключением\включением сетевухи через которую идет инет. Из-за чего это может быть и как это можно исправить. Вроде как шлюз засирается, даже не знаю. Решит ли проблему установка Kerio? Может проще сделать какой-нибудь скрипт который будет переодически пинговать сеть и при пропадании связи переподключать сетевуху?

  2. #2
    Пришел за помощью

    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Areal Посмотреть сообщение
    Недавно устроился в фирму.. В ней 8 компов и сервер на котором установлен Windows XP. Сервер настроен шлюзом. Инет идет по выделенке. Проблема такая: в течение дня вылетает инет, 4-6 раз. Бывает меньше. Пинга с сервера не идет. Проблема решается простым выключением\включением сетевухи через которую идет инет. Из-за чего это может быть и как это можно исправить. Вроде как шлюз засирается, даже не знаю. Решит ли проблему установка Kerio? Может проще сделать какой-нибудь скрипт который будет переодически пинговать сеть и при пропадании связи переподключать сетевуху?
    Давай начнем с простого и прямого.
    1. Нормального сервера на WinXP ты не найдеш, скорее всего это у тебя шлюзовая машина которая раздает нет. Определи что на ней еще крутится.
    2. Нарисуй на бумаге схему раздачи интерента чтоб понять а всем ли он нужен и что хочется.
    3. Какие сетевые карточки стоят
    4. Какой трафик качается?
    5. Если стот карточка на чипе реалтек то у них бывают глюки - замени на 3Com
    6. Проверь настройку электропитания т.к. может быть у тебя стот так, что когда сервак просто засыпает, а следстткие отрубает сеть, а когда ты его пинаеш он просыпается и все начинает работать, а ты еще в добавок и сетевуху дергаеш :).

    Если сделаеш пиши. Дальше интересней. :) Удачи.

    Добавлено через 48 секунд
    А вообще много чего можно посмотреть.
    Последний раз редактировалось Alexsandr; 06.02.2010 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение

  3. #3
    Гость форума

    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Да, ты прав это обычная шлюзовая машина, которая раздает инет, и плюс на ней 1С крутится. Насчет рисовать, могу сказать словами-инет нужен всем только, чтобы сидеть в асе, одноклассники и плюс по работе электронка и поиск необходимого оборудования.
    Сетевушки:
    Realtek 8168С - встроенная, на ней висит локалка.
    DLink DGE-560T PCI-Express - на ней висит инет, как раз она и вылетает.
    Хотел принести 2 сетевушки внешних и потестить, но когда открыл крышку, оказалось... Там всего 1 PCI-слот, да и тот занят Raid-контроллером. Так что ничего не вышло, вот теперь думаю, что сделать. Хочу поставить Windows 2003 Server R2 и Kerio. Чтобы все-таки, если сервак, так сервак)) Питание тоже норм, все норм настроено.

  4. #4
    Пришел за помощью

    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Smile Инет - варианты

    Цитата Сообщение от Areal Посмотреть сообщение
    Да, ты прав это обычная шлюзовая машина, которая раздает инет, и плюс на ней 1С крутится. Насчет рисовать, могу сказать словами-инет нужен всем только, чтобы сидеть в асе, одноклассники и плюс по работе электронка и поиск необходимого оборудования.
    Сетевушки:
    Realtek 8168С - встроенная, на ней висит локалка.
    DLink DGE-560T PCI-Express - на ней висит инет, как раз она и вылетает.
    Хотел принести 2 сетевушки внешних и потестить, но когда открыл крышку, оказалось... Там всего 1 PCI-слот, да и тот занят Raid-контроллером. Так что ничего не вышло, вот теперь думаю, что сделать. Хочу поставить Windows 2003 Server R2 и Kerio. Чтобы все-таки, если сервак, так сервак)) Питание тоже норм, все норм настроено.
    =====
    Понятно с нетом т.е. все примитивно и просто нужно сделать.
    Давай сделаем так:
    1. Купи самую простую карточку и воткни вместо делинка т.к. эта карточка реально не айс. У меян был хаб делинковый обычный так он порты сам отключал когда на него много весилось поставил 3Com такой же просто все решилось. Почему так - 150 рублей не убъет а проблему может решить разом (Мне кажется это она глючит).
    2. Ставить ОС серверную ради того чтоб это был сервер нет смысла но если у тебя РАЙД да еще 1С база (77 или 8?)то конечно нужно сделать т.к. получше будет управлять да еще бы на скуль посадить 1С меньше бы проблем было с сетью(Вопрос: Райд полностью апаратный или ПП+железо)
    3. Неправильно делать сервер баз данных шлюзовой машиной. Лучше сделаю свою рабочую шлюзом. т.к. грош цена твоему серваку если на него первая атака приходится а там 1С крутится со своими тяжкими сервисами чуть что сразу в траблу вылетает (На своем опыте сьел собаку)

    Ну вроде как бы все что для начала сделать.
    Итог
    1. Сменить сетевуху
    2. Рульнуть ОС если есть желание умный сервер иметь
    3. ЖЕЛАТЕЛЬНО ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать а то не хорошо так будет.

  5. #5
    Гость форума

    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, буду разбираться. Результаты напишу))

Похожие темы

  1. Проподает инет
    от Dark666 в разделе В помощь системному администратору
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.10.2009, 15:14
  2. se7en+XP=сеть и инет
    от artissevich в разделе В помощь системному администратору
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.10.2009, 18:13
  3. инет через Wi-Fi
    от 3_JI_O_u в разделе В помощь системному администратору
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 19:33
  4. Как организовать сеть с выходом в инетИ?
    от Spell в разделе В помощь системному администратору
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.09.2007, 11:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •