Организация обмена информацией о событиях разных рабочих станций (НЕ чат и т.п.)
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Гость форума

    Регистрация
    05.05.2010
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Организация обмена информацией о событиях разных рабочих станций (НЕ чат и т.п.)

    Всем привет!
    Помогите пожалуйста с реализацией такой задачи:
    С одной ИБ работуют несколько рабочих станций в файловом (не SQL) режиме работы. Время от времени возникает необходимость у ведомить одну рабочую станцию о событии на другой (к примеру забиваем документ на одной машине, а распечатать его нужно на другой, при этом принтер не расшарен в сети). Так вот какие существуют механизмы для реализации этой задачи? Я нашел только одно решение - по событию создаем в справочнике элемент соответствующий этому событию, а на другой машине в обработчике ожидания каждые несколько секунд проверяем этот справочник на предмет новых элементов адресованных нам. Но мне кажется это решение не слишком изящным.

    Подскажите если у Вас есть другие идеи, спасибо.

  2. #2
    Гость форума

    Регистрация
    05.05.2010
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    В решении этого вопроса мне помогли вот здесь: http://devtrainingforum.v8.1c.ru/for....jsp?id=594397
    ...может кому пригодится :)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •