Ставим 1С:Предприятие 8.2.15.310 Сервер (x86-64) для Windows - Страница 11
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 206
  1. #101
    Иногда оказывает помощь
    Аватар для lsd_777
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    56
    Поблагодарили 1211 раз(а) в 161 сообщениях

    По умолчанию

    ей сто лет в обед
    Помог? Жми спасибо!!!

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    wolf1973 (23.10.2013)

  3. #102
    Пришел за помощью

    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Хочу поставить последнюю 1С сервер х64 (8-2-19-76) на windows_server_2012_r2_vl_x64 с sql_server_2012_enterprise_edition_x64

    Конфигурация "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2

    Нужно создать работу примерное на 10 машинах.
    Хочу установить и в конце написать детальную инструкцию по сколько таковой пока не нашел.

    По этом предварительный ход действий (если что не так, поправляйте):

    1. Ставлю чистую ОС windows_server_2012_r2_vl_x64 (плюс все обновления).
    2. Ставлю sql_server_2012_enterprise_edition_x64 (со стандартными настройками).

    Если я придумываю велосипед, подскажите где есть уже готовый. Спасибо!

  4. #103
    Гордость форума PRO

    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    1212
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 261 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от galigarin Посмотреть сообщение
    Хочу поставить последнюю 1С сервер х64 (8-2-19-76) на windows_server_2012_r2_vl_x64 с sql_server_2012_enterprise_edition_x64
    А что Вы понимаете под "последней версией 1С"? Речь идёт про "последнюю 1С", то это релиз платформы 8.3.
    Для платформы 8.2 в настоящий момент последний релиз продуктивна это 8.2.19.68, релиз 8.2.19.76 имеет статус "тестовый" и ставить его в продуктив вряд ли целесообразно.


    Цитата Сообщение от galigarin Посмотреть сообщение
    Хочу установить и в конце написать детальную инструкцию по сколько таковой пока не нашел.
    Вообще-то подробная инструкция по установке есть в технической документации, поэтому это явно "изобретать велосипед", но это речь про легальную установку. Но если есть желание по развлекаться взломом и написать инструкцию в этой части, то это наверняка отдельной части халявщиков будет интересно.

  5. #104
    Пришел за помощью

    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avm3110 Посмотреть сообщение
    А что Вы понимаете под "последней версией 1С"? Речь идёт про "последнюю 1С", то это релиз платформы 8.3.
    Для платформы 8.2 в настоящий момент последний релиз продуктивна это 8.2.19.68, релиз 8.2.19.76 имеет статус "тестовый" и ставить его в продуктив вряд ли целесообразно.



    Вообще-то подробная инструкция по установке есть в технической документации, поэтому это явно "изобретать велосипед", но это речь про легальную установку. Но если есть желание по развлекаться взломом и написать инструкцию в этой части, то это наверняка отдельной части халявщиков будет интересно.
    Да, Вы верно подметили по поводу тестовой версии, собираюсь ставить именно 8.2.19.68
    Хочу ставить для теста по сему про покупку лицензии речь идти не может, цель установки научиться устанавливать и элементарно разобраться что к чему и почему.

    Серверную ОСь уже установил, дальше думаю устанавливать SQL Server 2012 enterpriseedition x64

  6. #105
    Гость форума

    Регистрация
    07.11.2013
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tnikolas Посмотреть сообщение
    Народ подскажите пожалуйста вот в чем!
    Перепробовал кучу эмуляторов, ключ на 50 пользователей норм начинает работать а вот серверный не фИгА, в диспетчере висит с восклицательным знаком и все тут... как я понял что это он как раз и есть (SafeNet Inc. Sentinel HL Key
    )Вложение 818 , первый это настоящий 32 битный, а второй как раз и должен быть 64 битный. Дело в том что на оригинальном работает но одно НО... из за него нельзя создать больше одного рабочего процесса, а с одним естественно производительноть ниже... думаю и так понятно.
    Моя конва: Windows Server 2008 R2 SP 1
    1C Предприятие 8.2.16.352
    SQL: Postgresql на отдельной тачке CentOS 6.3
    Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите!!! Заранее благодарен!
    Проблема эта связана с тем, что Ваша версия ОС уже имеет более свежий драйвер для Аладдина и его то она и подпихивает, вместо того что необходим нам. Лечится это следующим образом:
    1) Отключить данную ОС от инета.
    2) Все установленные устройства вида SafeNet Inc. удаляем. И там где есть возможность, ОБЯЗАТЕЛЬНО, ставим галочку "Удалить программы драйверов для этого устройства".
    3) Переустановить программу с папки HASP_LM_setup. Она поставит драйвера на эти устройства вида Aladdin Hasp Key
    4) Включить назад инет (если необходимо)
    5) Желательно отключить автоматическое обновление драйверов. Это можно сделать из групповых политик. http://technet.microsoft.com/ru-ru/l.../cc753091.aspx

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Manser (10.11.2014), Tov (30.01.2017)

  8. #106
    Пришел за помощью

    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от galigarin Посмотреть сообщение
    Да, Вы верно подметили по поводу тестовой версии, собираюсь ставить именно 8.2.19.68
    Хочу ставить для теста по сему про покупку лицензии речь идти не может, цель установки научиться устанавливать и элементарно разобраться что к чему и почему.

    Серверную ОСь уже установил, дальше думаю устанавливать SQL Server 2012 enterpriseedition x64
    Установил MS Wimdows server 2008 x64 R2
    А также MS SQL server 2012 x64 SP1

    Ставлю 1С сервер 8.2.19.68_windows64 (Сразу вопрос, в одних инструкциях говорят ставить драйвер HASP в других нет, как правильнее?)
    Так же интересно какой дамп нужно вносить при моей конфигурации если мне нужно на число машин до 50 шт.
    В этом варианте установки ОС должна остаться в тестовом режиме на постоянно? или после добавления драйвера ее можно вернуть.
    После установке Virtual Usb Bus Enumerator в диспетчере устройств он со знаком "!", то есть не устанавливается ибо драйвер без цифровой подписи.

    Может есть какая то актуальная инструкция на данный момент, ткните пожалуйста.

  9. #107
    Гость форума

    Регистрация
    07.11.2013
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию

    1) Хасп надо ставить.
    2) Вноси все дампы.
    3) Если вернуть с тестового режима, драйвера не имеющие цифровую подпись работать не будут.
    4) Установлен не правильно.
    5) В шапке темы актуальная сам по ней ставил на на прошлой неделе.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    galigarin (11.11.2013)

  11. #108
    Пришел за помощью

    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ktoia Посмотреть сообщение
    1) Хасп надо ставить.
    2) Вноси все дампы.
    3) Если вернуть с тестового режима, драйвера не имеющие цифровую подпись работать не будут.
    4) Установлен не правильно.
    5) В шапке темы актуальная сам по ней ставил на на прошлой неделе.
    Сейчас вот пробую на чистую систему поставить, с SQL Serverom 2012 x64.
    Интересует следующее:
    Установку выполнять под локальным администратором!

    1) Удаляем старые менеджер лицензий и драйвер HASP
    Войти в систему под администратором или достаточно все действия делать с правами администратора?

    Если система чистая то, пункт первый второй части можно пропустить?

    1) Хасп надо ставить.
    Тот который предлагает установить 1С Сервер? а тот который предлагает установить 1С Платформа тоже ставить?

    Процесс установки у меня следующий, поправьте пожалуйста если что не верно делаю:

    1. Установка ОС; 2. Установка SQL Server-ра; 3. Установка 1С Сервера + Активационные мероприятия; 4. Установка 1С Платформы + Создание базы на SQL Server-ре; 5. Установка 1С Клиета на компьютере локальной сети и подключения к серверной базе.

    6. Запустить файл *.reg на вопрос добавлять ли данные в реестр или что-то типа продолжить нажимаем Да;
    Не вижу никаких *.reg файлов кроме дампов, их на этом пункте нужно вносить
    Последний раз редактировалось galigarin; 11.11.2013 в 19:09.

  12. #109
    Гость форума

    Регистрация
    07.11.2013
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию

    Нужно просто админские права, можно сделать под администратором домена, либо под учеткой с правами аналогичным встроенной учетной записи администратора. Если чистая, то естественно никаких "старых" хаспов удалять не надо.

    Цитата Сообщение от galigarin Посмотреть сообщение
    Тот который предлагает установить 1С Сервер? а тот который предлагает установить 1С Платформа тоже ставить?
    нет, достаточно хаспа сервера 1С
    Цитата Сообщение от galigarin Посмотреть сообщение
    Не вижу никаких *.reg файлов кроме дампов, их на этом пункте нужно вносить
    да

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    galigarin (12.11.2013)

  14. #110
    Гость форума

    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    windows server 2012 standart x64 - не срабатывает 7 пункт: Запустить install.cmd подождать пока установятся драйвера Multikey и ключа (иногда бывает так что при запуске install.cmd windows говорит что не может найти файл devcon.exe: для этого нужно или можна все файлики скопировать в папку Windows\system32 и уже там запускать install.cmd или другой вариант добавить в переменную окружения PATH путь к файлу devcon.exe)

    C:\Windows\system32> install
    ROOT\SYSTEM\0001 : Removed
    1 device(s) were removed.
    Device node created. Install is complete when drivers are installed...
    Updating drivers for root\multikey from C:\Windows\system32\multikey.inf.
    devcon failed.
    Press any key to continue . . .

    все файлы скопированы в system32. Как быть? подскажите плз.

Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •