Ставим 1С:Предприятие 8.2.15.310 Сервер (x86-64) для Windows - Страница 18
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 8131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 206
  1. #171
    Помогает людям

    Регистрация
    27.01.2012
    Сообщений
    277
    Сказал(а) спасибо
    31
    Поблагодарили 1049 раз(а) в 325 сообщениях

    По умолчанию Re: Ставим 1С:Предприятие 8.2.15.310 Сервер (x86-64) для Windows

    Цитата Сообщение от leskin Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня 2012 сервер в тестовом режиме все работает в обычном нет как это исправить
    Работает только в тестовом режиме, разве этот режим мешает полноценно работать серверу?
    Обновления УНФ, БП, УТ, КА, АА51, АА61, ЗиУП, Риэлтор
    Обращайтесь в личку.

  2. #172
    Гость форума

    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Ставим 1С:Предприятие 8.2.15.310 Сервер (x86-64) для Windows

    В том и вопрос какие могут проблемы вылезтиИ

  3. #173
    Помогает людям

    Регистрация
    27.01.2012
    Сообщений
    277
    Сказал(а) спасибо
    31
    Поблагодарили 1049 раз(а) в 325 сообщениях

    По умолчанию Re: Ставим 1С:Предприятие 8.2.15.310 Сервер (x86-64) для Windows

    Цитата Сообщение от leskin Посмотреть сообщение
    В том и вопрос какие могут проблемы вылезтиИ
    Я в тестовом режиме нет проблем с 1с.. Уже как года 2 использую и аппаратные ключи убрал в ящик, так как используем виртуальные сервера..
    Ссылку я давал выше..
    Обновления УНФ, БП, УТ, КА, АА51, АА61, ЗиУП, Риэлтор
    Обращайтесь в личку.

  4. #174
    Гость форума

    Регистрация
    04.06.2016
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Ставим 1С:Предприятие 8.2.15.310 Сервер (x86-64) для Windows

    Установил всё по инструкции, все устройства появились (Virtual USB Bus Enumerator, Virtual USB Multikey - в системных устройствах; Alladin HASP HL key, Alladin HASP key (5 штук), Alladin USB key (5 штук) - в USB-контроллерах). Система - 2003 SP1 x64, 1с 8.2.19.80 - сервер (x64) и клиентская (x32) для терминальщиков. Службы HASP-loader и HASP License manager запущены. И всё равно при запуске 1С-ки - "лицензия не обнаружена", и это при том, что клиентская часть с патченным backbas.dll. Как вообще понять, что эмулятор встал нормально? А-то в AKS-мониторе пусто, при заходе на http://localhost:1947/ тоже не видит ни одного ключа. Куда копать-то? 8 часов уже убил на эти переустановки...

  5. #175
    Гордость форума PRO

    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    1212
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 261 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Ставим 1С:Предприятие 8.2.15.310 Сервер (x86-64) для Windows

    вначале нужно отделить "мух от котлет":blush: и понять, что для указанного варианта нужно иметь корректно работающих "два в одном лекарства". Т.е. для работы сервера 1С предприятия должен быть свой серверный ключ (установленный аля локально), а для клиентов должен быть свой ключ, либо установленный локально на клиенте, либо локально на сервере 1С предприятия, либо сетевой ключ (механизм hasp-loader).
    Т.е. в твоем случае это может быть косяки клиентского ключа, косяк пача терминальника, косяк серверного ключа).
    Куда копать - хз... Но я бы пошел бы следующим путем:
    1. максимально локализировать проблему - Установить 32-х разрядный сервер 1С предприятия (re-pack) и убидиться что к нему нормально стучаться и работают клиенты на обычной машине (т.е. проверить корректность пача клиента).
    2. немного расширить круг - посмотреть насколько корректно пропачен терминальник, т.е. клиенты терминальника должны нормально работать с 32-х разрядным 1С предприятием.
    3. переходить на работу под 64-х разрядным 1С предприятием (смотреть насколько корректно работает эмулятор 64-х битного ключа)

  6. #176
    Гость форума

    Регистрация
    18.08.2011
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Ставим 1С:Предприятие 8.2.15.310 Сервер (x86-64) для Windows

    Цитата Сообщение от tetraа Посмотреть сообщение
    Установил всё по инструкции, все устройства появились (Virtual USB Bus Enumerator, Virtual USB Multikey - в системных устройствах; Alladin HASP HL key, Alladin HASP key (5 штук), Alladin USB key (5 штук) - в USB-контроллерах). Система - 2003 SP1 x64, 1с 8.2.19.80 - сервер (x64) и клиентская (x32) для терминальщиков. Службы HASP-loader и HASP License manager запущены. И всё равно при запуске 1С-ки - "лицензия не обнаружена", и это при том, что клиентская часть с патченным backbas.dll. Как вообще понять, что эмулятор встал нормально? А-то в AKS-мониторе пусто, при заходе на http://localhost:1947/ тоже не видит ни одного ключа. Куда копать-то? 8 часов уже убил на эти переустановки...
    Я всегда ставил на windows 7x64 или 2008x64. У меня есть нужные файлы для этого. Если эмуль встал хотя бы на половину, то локально зайдешь в 1с. Далее проблемы обычно раздать его в сеть. Почему не стартовала обычно локально...потому что после перезагрузке на 2008 серваке тестовый режим слетает. Хоть и пишет в устройствах что все хорошо, но 1с пишет что отсутствует лицензия на сервер. Alladin HASP HL key он если я не ошибаюсь отвечает именно за сетевой ключ. У меня он вещает в сеть даже при восклицательном знаке. В общем обычно локально все работает. Обычно приходится париться с раздачей в сеть. И что то много у тебя в устройствах ключей. Обычно у меня 3и таких и 3и таких плюс HL. Может ты в реестр ключей немерено накидал?

  7. #177
    Помогает людям

    Регистрация
    27.01.2012
    Сообщений
    277
    Сказал(а) спасибо
    31
    Поблагодарили 1049 раз(а) в 325 сообщениях

    По умолчанию Re: Ставим 1С:Предприятие 8.2.15.310 Сервер (x86-64) для Windows

    Цитата Сообщение от psyxozzz Посмотреть сообщение
    Я всегда ставил на windows 7x64 или 2008x64. У меня есть нужные файлы для этого. Если эмуль встал хотя бы на половину, то локально зайдешь в 1с. Далее проблемы обычно раздать его в сеть. Почему не стартовала обычно локально...потому что после перезагрузке на 2008 серваке тестовый режим слетает. Хоть и пишет в устройствах что все хорошо, но 1с пишет что отсутствует лицензия на сервер. Alladin HASP HL key он если я не ошибаюсь отвечает именно за сетевой ключ. У меня он вещает в сеть даже при восклицательном знаке. В общем обычно локально все работает. Обычно приходится париться с раздачей в сеть. И что то много у тебя в устройствах ключей. Обычно у меня 3и таких и 3и таких плюс HL. Может ты в реестр ключей немерено накидал?
    тоже 3 таких и 3 таких)) и работает.. Если у кого проблемы с установкой пишите в личку помогу через rdp
    Обновления УНФ, БП, УТ, КА, АА51, АА61, ЗиУП, Риэлтор
    Обращайтесь в личку.

  8. #178
    Гость форума

    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Ставим 1С:Предприятие 8.2.15.310 Сервер (x86-64) для Windows

    Цитата Сообщение от ktoia Посмотреть сообщение
    Проблема эта связана с тем, что Ваша версия ОС уже имеет более свежий драйвер для Аладдина и его то она и подпихивает, вместо того что необходим нам. Лечится это следующим образом:
    1) Отключить данную ОС от инета.
    2) Все установленные устройства вида SafeNet Inc. удаляем. И там где есть возможность, ОБЯЗАТЕЛЬНО, ставим галочку "Удалить программы драйверов для этого устройства".
    3) Переустановить программу с папки HASP_LM_setup. Она поставит драйвера на эти устройства вида Aladdin Hasp Key
    4) Включить назад инет (если необходимо)
    5) Желательно отключить автоматическое обновление драйверов. Это можно сделать из групповых политик. http://technet.microsoft.com/ru-ru/l.../cc753091.aspx
    Спасибо, помогло!
    Не допёр сам.

  9. #179
    Гость форума

    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Ставим 1С:Предприятие 8.2.15.310 Сервер (x86-64) для Windows

    Если надо кому, то вроде нашел решение проблемы с SafeNet Inc. Sentinel HL Key - This device is not working properly because Windows cannot load the drivers required for this device. (Code 31)

    Заменил "v8 server enterprise x64 add.reg" "Type"=dword:000000EA на "Type"=dword:00000001, перезагрузился. После чего устройство "Sentinel HL Key" пропало. Если "v8 server enterprise x64 add.reg" уже проэкспортирован, можно поменять в ветке реестраHKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentCon trolSet\NEWHASP\Services\Emulator\HASP\Dump\412523 7A значение ключа Type "ea" заменить на "1" и перезагрузиться.

    Пока вроде нормально все работает.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Shapeshifter (26.10.2017), Voland36 (13.02.2018)

  11. #180
    Гость форума

    Регистрация
    07.11.2013
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Ставим 1С:Предприятие 8.2.15.310 Сервер (x86-64) для Windows

    Кряк встал нормально но при перезагрузке сервера , он постоянно перезагружается в нормальный режим и ручками приходится заново запускать Батник, для перехода в тестовый.

    Прошу совета как можно сделать, чтобы сервер всегда по умолчанию перезагружался в тестовый режим.

    ОС Windows server 2012

Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 8131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •