HP Pavilion dv6-2112er. Как решить проблему с переустановкой операивной системы.
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Гость форума

    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Exclamation HP Pavilion dv6-2112er. Как решить проблему с переустановкой операивной системы.

    Незнаю как правельней объяснить свою проблемму... Мне надо, чтобы на ноутбуке заработала хоть какая оперативная система. На ноутбук HP Pavilion dv6-2112er пыталась установить Windows XP и 7. Родного установочного диска нет. Оба варианта провалились. Как устанавливала XP. Включаю ноут,нажимаю F9, выбираю "Internal CD/DVD ROM Drive"/ запуск с диска (Диск "Аспирин 2008" с Windows XP SP2). Выбираю установку Windows, начинается загрузка файлов, дойдя до запуска Windows. Возникает синий экран. STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0xF73B8D66, 0xF78D1EA0, 0xF78D1B9C) acpi.sys - Address F73B8D66 base at F73AD000, DateStamp 41107d27
    Переключить ACPI на IDE в BIOS не могу.Так как там просто нет этого переключения. Windows 7 начала устанавливать также как и XP. Запустила с диска Windows 7 Home Basic x64 Russian (Box) Студия разработки: Release. Дата:2009. Версия:6.1 (Сборка 7600). Все нормально устанавливолось. Меня смутило, что раздел для установки только один, но я не стала менять. После чего затребовались драйвера, но какие и откуда их взять незнаю. если загружать ноут с жеского диска просит нажать кетрл+альт+делит, Но нажав данную комбинацию ничего не происходит. При запуске ноута. действуют клавиши экс, Ф1, Ф2, Ф9 и Ф10. Если надо могу вылжить фото с каждым из описаных действий.

  2. #2
    Пришел за помощью

    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    S4League
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Если не получается в BIOS переключить его в native IDE, то поможет программа nlite, с помощью которой ты можешь создать собственную сборку ХПени с интеграцией нужных драйверов.
    http://ddriver.ru/kms_catalog+stat+c...1+nums-21.html

    Или попробуй перепрошить саму последнюю версию BIOS

  3. #3
    Пришел за помощью

    Регистрация
    08.06.2011
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию

    Helfina, Проще всего воспользоваться сборкой с интегрированными драйверами. Сейчас актуальна Simplix. Это по ХР. Если с ХР совем никак - включаем установку 7орки, удаляем все разделы на диске(информация будет потеряна) и заново разбиваем диск. Чтоб не маяться с активацией предлагаю тоже сборку - мОнкрузовская SP1 со всеми вариантами вполне оправдала себя. Берётся это всё на файлообменниках. Я беру с рутрекера. Именно эти варианты я проверял, а вот "Аспирины" ... .

  4. #4
    Спец PRO +

    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    968
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию

    Из возможных решений
    Приобретение набора дисков восстановления в странах Европы, Ближнего Востока и Африки
    В этом документе описана процедура получения программного обеспечения восстановления, записанного на компакт-дисках (CD или DVD), для компьютеров HP Pavilion и Compaq Presario , приобретенных в странах Европы, Ближнего Востока и Африки...
    Вариант 4: Заказ комплекта дисков восстановления...

Похожие темы

  1. Переустановка Windows на HP Pavilion dv6 2112er
    от ___XANDER___ в разделе Ноутбуки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.01.2011, 13:57
  2. Помощь в решении проблемы с установкой Volume
    от CaptainZolch в разделе В помощь системному администратору
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 13:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •