Проблема с восстановлением винды
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Просто юзер

    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Проблема с восстановлением винды

    Как нестранно, не запускается винда, то синий экран появляется при попытке запустить винду, то сообщение о том, что отсутствует файл \WINDOWS\SYSTEM32\CONFIG\SYSTEM и что можно попробовать восстановаить с оригинального диска. Ну я взял, запустился с диска (лицензионного), выбрал опцию восстановления. ну и на чёрном экране пишется, чтоб я ввёл exit, чтобы завершить востановление и перезагрузить комп, и дальше
    1: C:\WINDOWS
    и что я должен выбрать, чо я хочу восстанавливать, ну ввёл 1, потом потребовали пароль админа, тоже ввёл и сразу появилось опять
    C:\WINDOWS и никакого процесса восстановления, при нажетии энтера тоже самое, ну я ввёл exit и комп, конечно, перезапустился. Ну и тоже самое всё. Как же мне добиться восстановления?

  2. #2
    Спец PRO +

    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    968
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях

  3. #3
    Просто юзер

    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Должен ещё сказать, что в 8 случаях из 10 появляется всё-таки синий экран. Я, нажав F8, отключил автоматическую перезагрузку и в конце синчего экрана стоит следующая строка:
    STOP: 0x0000007B (0xB84C3524, 0xC0000034,0x00000000,0x00000000)

  4. #4
    Спец PRO +

    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    968
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию

    «Stop 0x0000007B» в Windows XP:
    http://support.microsoft.com/kb/316401/ru
    http://support.microsoft.com/kb/324103/ru
    http://support.microsoft.com/kb/314082/ru
    http://support.microsoft.com/kb/316401/ru и т.д.
    Несколько лет назад видел появление такой ошибки незадолго до выхода из строя системной платы :(

  5. #5
    Просто юзер

    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    а что, если я не нажму на R, а выберу установку системы, а потом как бы общее восстановление?

  6. #6
    Спец PRO +

    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    968
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavelasd Посмотреть сообщение
    ...выберу установку системы...
    Есть неплохие шансы, что старая система будет удалена (правда, должно появиться предупреждение об этом) :)

  7. #7
    Просто юзер

    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Кстати, после проверки на ошибки и вирусы синего экрана больше не появляется, только сооббщение об отсутствии файла.
    И ещё, скажите, а как через консоль можно дать команду скопировать всё содержимое оригинального диска на жёсткий диск? Ну или хотя бы одной из папок?
    И ещё, если сделать общее восстановление системы, тогда восстановятся только отсутствующие файлы? К первоначальному состоянию ничего не будет возвращаться?

  8. #8
    Спец PRO +

    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    968
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavelasd Посмотреть сообщение
    ...как через консоль можно дать команду скопировать...
    Ещё с Dos'овских времён существует команда "copy" (справка - copy /?) - ещё есть xcopy, но в консоли она вроде отсутствует :confused:
    Из соображений удобства лучше загрузиться с какого-нибудь Live CD.
    Цитата Сообщение от Pavelasd Посмотреть сообщение
    ...общее восстановление системы...
    Если речь идёт о штатном "восстановление системы", то результат будет не совсем предсказуемым (частичное восстановление старых настроек/потеря новых, возможны проблемы с программами, установленными после создания точки восстановления).
    В принципе, если система грузится, проще определить, какого файла не хватает при загрузке (воспользовавшись autoruns от Руссиновича или чем-то аналогичным), и либо исключить его из автозапуска, либо восстановить. Для проверки восстановления системных файлов можно использовать sfc (http://support.microsoft.com/?scid=k...10747&x=11&y=7).

  9. #9
    Просто юзер

    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cheechako Посмотреть сообщение
    Ещё с Dos'овских времён существует команда "copy" (справка - copy /?) - ещё есть xcopy, но в консоли она вроде отсутствует :confused:
    Из соображений удобства лучше загрузиться с какого-нибудь Live CD.

    Если речь идёт о штатном "восстановление системы", то результат будет не совсем предсказуемым (частичное восстановление старых настроек/потеря новых, возможны проблемы с программами, установленными после создания точки восстановления).
    В принципе, если система грузится, проще определить, какого файла не хватает при загрузке (воспользовавшись autoruns от Руссиновича или чем-то аналогичным), и либо исключить его из автозапуска, либо восстановить. Для проверки восстановления системных файлов можно использовать sfc (http://support.microsoft.com/?scid=k...10747&x=11&y=7).
    так а как я с дистрибутива скопирую файлы при загрузке с LiveCD, в дисковвод ведь будет вставлен LiveCD. Так а что я перед и после copy должен ввести?
    И винда у меня не запускается, в этом ведь вся проблема

    Добавлено через 1 час 1 минуту 7 секунд
    Так. Я скопировал фай system C:\WINDOWS\repair\ в C:\WINDOWS\system32\config\, предварительно зарезервировав повреждённый файл в отдельную папку ( как вы понимаете, он там был, а не отсутствовал ). Перезагрузился, ох долго грузился, тут же окно об угрозе безопасности, не функционирующий каспер, зашёл в торрент, на всех закачках крестики, предложение установить драйвер какой-то, зашёл в диспетчер устройств, куча драйверов не установлено, в том числе и сетевой, почему я и в инет там не смог выйти, тормозит и т.д. Попробовал зайти в виндоус в безопасном режиме, но не получается, появляется тот самый легендарный синий экран, в небезопасном режиме тоже не всегда удаётся зайти, тоже в 3 случаях из 5 появляется синий экран.
    Так может всё-таки можно починить повреждённый файл system?
    Последний раз редактировалось Pavelasd; 14.02.2010 в 03:47. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    Спец PRO +

    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    968
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavelasd Посмотреть сообщение
    починить повреждённый файл system
    - кое-какая информация есть на http://support.microsoft.com/kb/307545/ru
    ...скопирую файлы при загрузке с LiveCD...
    Live CD не обязан находиться в приводе постоянно.
    ...после copy...ввести...
    При проблемах работы с консолью лучше обратиться к "локальному" эксперту: давать советы дистанционно, не видя происходящего, более чем затруднительно :confused: - легко можно всё разрушить.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    harvester_030 (31.03.2014)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 08:56
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 13:07
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2009, 22:34
  4. Ошибка при установке винды...
    от Mirvays в разделе Windows XP
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 14:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 20:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •