как ломануть 1C 8.3 for Linux - Страница 2
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Страница 2 из 128 ПерваяПервая 123456712102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1273
  1. #11
    Гость форума

    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    http://www.unibytes.com/STvgvmLMdIILqw-Us4P3UgBB
    В архиве есть ломалка uni2patch которая запускается из под винды или из под wine в каталог ложится backbus.so

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    rexl (06.05.2015)

  3. #12
    Пришел за помощью

    Регистрация
    02.06.2010
    Сообщений
    38
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию

    я делал так: sudo 1c8_uni2patch_lin /opt/1c/v8.3/i386/backbas.so, но только после этого выдавать ошибку начало - ошибка загрузки компоненты backbas. как решить?

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Orkrist (12.05.2020), rexl (06.05.2015)

  5. #13
    Гость форума

    Регистрация
    09.02.2015
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Поставить сервер лицензий на компьютер в локальной сети с Windows и получать ключ по сети. Ломаного 64 под линукс пока нигде нет.
    Можно попробовать попросить backbas.so у коллег, которым удалось модернизировать файл и заменить у себя на диске, только версии платформ должны быть идентичными.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    rexl (06.05.2015)

  7. #14
    Пришел за помощью

    Регистрация
    04.05.2010
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию

    Поддерживаю. Я почти так же сделал, только роль виндового сервера в локалке выполняет виртуалка на безголовом VirtalBox, запущенная на линуховом (ubuntu server) сервере, там же где и 1с. Нагрузки у меня небольшие, поэтому ресурсов хватает. На виртуалке крутится Windows server 2008 и раздает пользовательские ключики в сеть. Серверного ключа нет, т.к. постгрик и 1с на линухах позволяют юзать север без ключа. Но если мне память не изменяет, то вроде позволенный максимум - 10 одновременных подключений.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    rexl (06.05.2015)

  9. #15
    Гость форума

    Регистрация
    02.05.2015
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Khoser Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Я почти так же сделал, только роль виндового сервера в локалке выполняет виртуалка на безголовом VirtalBox, запущенная на линуховом (ubuntu server) сервере, там же где и 1с. Нагрузки у меня небольшие, поэтому ресурсов хватает. На виртуалке крутится Windows server 2008 и раздает пользовательские ключики в сеть. Серверного ключа нет, т.к. постгрик и 1с на линухах позволяют юзать север без ключа. Но если мне память не изменяет, то вроде позволенный максимум - 10 одновременных подключений.
    А можно вот все это изложить более подробно?
    Установил PostgreSQL (x64), 1с сервер (x64), 1с клиент (x64). Система - Kubuntu 14.04 x64. Есть virtualbox, vmware. Есть образ windows server 2008 r1. Чего делать? и как все это состыковать?)))

    Ну и так как прошло почти 3 месяца, может уже появился вариант патча backbas.so для x64 систем? Или может кто поделится пропатчаным файлов на версию 1с - 8.3.5.1517?

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    rexl (06.05.2015)

  11. #16
    Пришел за помощью

    Регистрация
    04.05.2010
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от npu3pak Посмотреть сообщение
    А можно вот все это изложить более подробно?
    Установил PostgreSQL (x64), 1с сервер (x64), 1с клиент (x64). Система - Kubuntu 14.04 x64. Есть virtualbox, vmware. Есть образ windows server 2008 r1. Чего делать? и как все это состыковать?)))
    У меня стоит ubuntu server 12.04, поскольку под 14 много неудовлетворенных зависимостей

    ---------- Post added at 11:53 ---------- Previous post was at 11:38 ----------

    Цитата Сообщение от npu3pak Посмотреть сообщение
    А можно вот все это изложить более подробно?
    Установил PostgreSQL (x64), 1с сервер (x64), 1с клиент (x64). Система - Kubuntu 14.04 x64. Есть virtualbox, vmware. Есть образ windows server 2008 r1. Чего делать? и как все это состыковать?)))
    У меня стоит ubuntu server 12.04, поскольку под 14 много неудовлетворенных зависимостей. Винда на виртуалке настраивается как написано в соседних темах, широковещательно раздает ключи. На всякий случай на убунту сервере положен файл nethasp.ini, который ссылается на виртуалку. Постгрик взят одинэсный. Не помню точно, но вроде под 14.04 он "изкоробки" не взлетел. Клиент 1с у меня на отдельной тачке - ключи получает то от виртуалки без всяких нетхасп.ини, то от сервера 1с, - смотря какую базу запускаю ( локальную, или серверную).

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    npu3pak (15.06.2015), rexl (06.05.2015)

  13. #17
    Гость форума

    Регистрация
    02.05.2015
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Khoser Посмотреть сообщение
    У меня стоит ubuntu server 12.04, поскольку под 14 много неудовлетворенных зависимостей. Винда на виртуалке настраивается как написано в соседних темах, широковещательно раздает ключи. На всякий случай на убунту сервере положен файл nethasp.ini, который ссылается на виртуалку. Постгрик взят одинэсный. Не помню точно, но вроде под 14.04 он "изкоробки" не взлетел. Клиент 1с у меня на отдельной тачке - ключи получает то от виртуалки без всяких нетхасп.ини, то от сервера 1с, - смотря какую базу запускаю ( локальную, или серверную).
    Ну потратил 5 часов, но смог таки все установить и удовлетворить все зависимости. Теперь осталось правильно установить вянду на виртуалку и настроить чтобы она выдавала лицензию. Хотя..... я тут подумал.
    Мне то надо не на предприятии где-то, а чисто для домашнего использования. Вот думаю, а не проще будет просто поставить обычную винду на виртуалку и в ней установить 1с с нужной мне конфигурацией и так в ней работать.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    rexl (06.05.2015)

  15. #18
    Пришел за помощью

    Регистрация
    04.05.2010
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию

    У каждого свои потребности. Мой сервер тоже для домашнего пользования, но крутится круглосуточно для удобства. К одинэске доступ через веб отовсюду, где есть интернет. Соответственно, на ubuntu поднят апач, и сервер 1С с постгри. Если мне это перенести в виртуалку на винду, то производительность упадет, хотя фич той же 1С прибавится. Тоже жду когда ктонить смастерит эмулятор, или патч под линукс x64, чтобы избавиться от виртуалки. Есть выход заменить ubuntu server на win сервер, но мои предпочтения не позволяют этого сделать.

  16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    npu3pak (15.06.2015), rexl (06.05.2015)

  17. #19
    Гость форума

    Регистрация
    02.05.2015
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Khoser Посмотреть сообщение
    У каждого свои потребности. Мой сервер тоже для домашнего пользования, но крутится круглосуточно для удобства. К одинэске доступ через веб отовсюду, где есть интернет. Соответственно, на ubuntu поднят апач, и сервер 1С с постгри. Если мне это перенести в виртуалку на винду, то производительность упадет, хотя фич той же 1С прибавится. Тоже жду когда ктонить смастерит эмулятор, или патч под линукс x64, чтобы избавиться от виртуалки. Есть выход заменить ubuntu server на win сервер, но мои предпочтения не позволяют этого сделать.
    Не знаю стоит ли это обсуждать здесь, но вопрос по настройки апача? Есть ли какие-либо особенности в установки и настройки именно под 1С с постгри?
    Очень приочень хочется иметь доступ (а так же и работать) к 1с с телефона в любое время ).

    З.Ы. немного оффтопа. А можно по подробней о "хотя фич той же 1С прибавится" если перенести все на виртулаку с виндой?
    З.Ы.Ы. По поводу замены линухи на винду даже и не стоит говорить )

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    rexl (06.05.2015)

  19. #20
    Гость форума

    Регистрация
    11.08.2015
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Цитата Сообщение от alexsandrinia Посмотреть сообщение
    я делал так: sudo 1c8_uni2patch_lin /opt/1c/v8.3/i386/backbas.so, но только после этого выдавать ошибку начало - ошибка загрузки компоненты backbas. как решить?
    Есть предположение что нужно убрать из папки файл bakbas.bak . Думаю 1с проверяет его периодически.

    Вообще сделал так, 1с запускал спокойно из под wine и работал. Все нравилось до тех самых пор пока не купили в офис KYOCERA. Принтер хороший но пришлось покрасноглазить что бы он печатал. И теперь он печатает но не печатает из 1с под wine. Вот и заморочился как все таки пропатчить под linux 1с.

Страница 2 из 128 ПерваяПервая 123456712102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •