как ломануть 1C 8.3 for Linux - Страница 58
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Страница 58 из 128 ПерваяПервая ... 48535455565758596061626368 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 1273
  1. #571
    Пришел за помощью

    Регистрация
    28.09.2016
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    2Viper78, судя по тому, что команда lsusb не выдает в списке что-то вроде "Aladdin Knowledge Systems HASP copy protection dongle" у вас не запустился нормально UsbHasp

  2. #572
    Гость форума

    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    41
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Всем привет.
    На виртуальной машине под Debian 10 развернут usbhasp с USB-redirector и hasplm а также двумя ключами -- один пользовательский на 50 и один серверный, ip адрес статический (автор виртуалки Dragonim http://fayloobmennik.cloud/7378078). На пользовательских компьютерах я настроил файл nethasp.ini. Проблема в том, что в программе 1С на пользовательских компьютерах показывает только один ключ на 50 пользователей, а серверный не показывает и при попытке загрузить базу из dt файла, через некоторое время выдает сообщение -- "Ключ защиты программы больше не доступен! Работа программы завершена.", итог crash базы.
    Подскажите кто в теме, где что проверить, исправить.

  3. #573
    Гость форума

    Регистрация
    17.04.2020
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Цитата Сообщение от IRON.FELIX Посмотреть сообщение
    2Viper78, судя по тому, что команда lsusb не выдает в списке что-то вроде "Aladdin Knowledge Systems HASP copy protection dongle" у вас не запустился нормально UsbHasp
    Покопал. Да, на этапе установки скрипта sh есть ошибка при обращении к usb драйверам кернела (в обоих случаях)
    Линуксоид из меня так себе) Короче, ищу инструкцию по установке/компиляции ламы алладина. Центос х64, кернел 3.10 или 5.6.1 (оба попробую)

  4. #574
    Гость форума

    Регистрация
    31.08.2016
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Фух, вроде получилось. Установил и настроил aksusbd, hasplmd, usbhaspd. Подсунул дампы ключей из этой ветки. База запускается, работает пару минут, но потом крушится с ошибкой: нарушение целостности системы и вылетает. Debian 9 x64. Платформа 8.3.16.1296 x64.

    Скрытый текст

    Скрытый текст

    Скрытый текст

  5. #575
    Пришел за помощью

    Регистрация
    28.09.2016
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    2lufton. Файлы сервера 1С патчили как-нибудь? База имеет файловый формат?

  6. #576
    Гость форума

    Регистрация
    31.08.2016
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Цитата Сообщение от IRON.FELIX Посмотреть сообщение
    2lufton. Файлы сервера 1С патчили как-нибудь? База имеет файловый формат?
    Нет, не патчил, на сколько я знаю 1c8_uni2patch для x64 не применим. База на PostgreSQL Pro.

  7. #577
    Гость форума

    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    41
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Пишут, что в последних версиях платформы используется новая или усиленная система защиты и если ставишь лицензионную 1С на комп где когда-то использовались системы обхода защиты (патчи, кряки, эмуляторы) то будет выскакивать сообщение "Ключ защиты программы больше не доступен! Работа программы завершена." У меня и проявляется эта ошибка на последней версии с эмулятором только при попытке загрузить или выгрузить dt, или просто выкидывает без сообщения. Обычная работа в программе проходит без проблем. Использую файловый вариант. Может кто подскажет, что можно придумать для решения проблемы?

  8. #578
    Спец PRO
    Аватар для HPDX2300
    Регистрация
    18.04.2018
    Адрес
    HP-Compaq DX2300 microtower PC
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    69
    Поблагодарили 1811 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Цитата Сообщение от freeman67 Посмотреть сообщение
    Пишут, что в последних версиях платформы используется новая или усиленная система защиты и если ставишь лицензионную 1С на комп где когда-то использовались системы обхода защиты (патчи, кряки, эмуляторы) то будет выскакивать сообщение "Ключ защиты программы больше не доступен! Работа программы завершена." У меня и проявляется эта ошибка на последней версии с эмулятором только при попытке загрузить или выгрузить dt, или просто выкидывает без сообщения. Обычная работа в программе проходит без проблем. Использую файловый вариант. Может кто подскажет, что можно придумать для решения проблемы?
    вот тут я написал плоды своих исследований изделия
    Кратко - виндовые модули защищены от изменений проверкой цифр.подписи, ведется поиск и обнаружение старых hasp-эмулей (multikey, vusb, vusbbus, haspflt). Ищется и на диске и в памяти процесса патченная либа бэкбейс (т.н. "унипатч"). Если что-то найдено, то крах с некрологом "ой-ой целка сломана, не могу больше работать (на спине) - кровать разваливается". При анализе кода обнаружил маленький цикл - если сложим по модулю два все буквы имени компа и получим 1, то старые эмули искать не будем (такой цикл есть и линуксовой сборке, но пропуск каких проверок он выключает я еще не исследовал). Но патченную либу бэкбейс и целки важных модулей проверяются всегда. Последовательность кода от обнаружения до краха разорвана - обнаружение в одном потоке, а ронять изделие на пол будет другой поток.

    Крах "Ключ защиты программы больше не доступен" можно вылечить только патчем, поэтому надо уметь бороться с обнаружением патчей, заодно обнаружатся многие защитные механизмы.
    Ну и второй мотиватор - для отмены ограничений в имеющихся дампах ключей (они имхо ПРОФ) т.е. "хочу чтобы было - как будто у меня КОРП л-я" надо патчить модуль рсервер, а его целку стерегут механизмы защиты от взлома.
    Последний раз редактировалось HPDX2300; 24.04.2020 в 19:20.
    "кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому у кого он не окажется в нужное время"

  9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    freeman67 (25.04.2020), McLaneNN (18.05.2020), vovashulga (08.05.2023)

  10. #579
    Пришел за помощью

    Регистрация
    28.09.2016
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Исходя из ответа выше, чтобы запустить работающий вариант, нужно или устанавливать составные части на разные машины или разделить части в системах виртуализации (чтобы каждая часть работала в девственно чистой среде), если нескольких машин нет. Для линукса идеальный вариант - докер. Я бы разделил сервер 1С, postgre, hasp по разным контейнерам.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    freeman67 (28.04.2020)

  12. #580
    Гость форума

    Регистрация
    16.02.2019
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux


Страница 58 из 128 ПерваяПервая ... 48535455565758596061626368 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •