как ломануть 1C 8.3 for Linux - Страница 6
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Страница 6 из 128 ПерваяПервая ... 23456789101116106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1273
  1. #51
    Пришел за помощью

    Регистрация
    28.09.2016
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Цитата Сообщение от freemind001 Посмотреть сообщение
    на другом компе xubuntu 18.04.1 x64 полет нормальный
    А web-клиент работает после патча, не спрашивает лицензию ?

  2. #52
    Пришел за помощью

    Регистрация
    27.03.2017
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Exclamation Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Ребят как заставить работать с лицензией 1С server x64 на Линуксе?
    Установил на линукс 1с сервер x64. Установил на виртуалку сервер лицензирования (ну тоесть ємулятор с HASP LM). Ключи то он роздает. Ключи видятся 1с-кой как "Текущая: Сетевой HASP4 ORGL8 50, выдал сервер (получило клиентское приложение). Но ключа сервера она почемуто не видит. Тоесть с одной базой могут работать только 12 человек, то что позволено работать на 1С Линукс по умолчанию.
    Как только подключается 13-ый. сразу просит ключ:
    1с.jpg
    Я так понимаю EN8SA который оно ищет это и есть серверный ключ.
    Как это дело полечить для Сервера х64. 32-ух битній то я знаю что лечится обычным unipatch.

    Кто как решил???

  3. #53
    Гость форума

    Регистрация
    09.11.2018
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Цитата Сообщение от freemind001 Посмотреть сообщение
    на другом компе xubuntu 18.04.1 x64 полет нормальный
    Вопрос: как лечил зависимость от библиотеки libpng12-0? Я качал из репозитория 16.04 и ставил deb-пакет, хотя может можно и ссылку создать на libpng16.

  4. #54
    Пришел за помощью

    Регистрация
    27.03.2017
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Цитата Сообщение от freemind001 Посмотреть сообщение
    Удалось поставить 8.3.12.1595 i386 на Xubuntu 16.04 и подлечить ее с помощью 1c8_uni2patch_lin
    При этом никаких танцев с зависимостями не наблюдалось. Ставил с помощью gdebi.
    Спасибо полезная инфа.. буду пробовать.. Но меня смущает то что версия 1С x86.. Она же чемто обрезана должна быть?? Не видит больше 4 гигов памяти? или еще что там? У меня на серваке 96 гиг оперативы.. Как то не охота ставить i386 на такое количество памяти. 1С же будет тормозить изза нехватки испольхования, да? База хоть и не большая, всего 40 гиг, но всеже хотел чтобы она полностью в памяти висела - так офигенно шустро работает.
    А i386 всеже ограничена.

  5. #55
    Гордость форума PRO

    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    1509
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 261 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Цитата Сообщение от ZevSua Посмотреть сообщение
    Спасибо полезная инфа.. буду пробовать.. Но меня смущает то что версия 1С x86.. Она же чемто обрезана должна быть?? Не видит больше 4 гигов памяти? или еще что там? У меня на серваке 96 гиг оперативы.. Как то не охота ставить i386 на такое количество памяти. 1С же будет тормозить изза нехватки испольхования, да? База хоть и не большая, всего 40 гиг, но всеже хотел чтобы она полностью в памяти висела - так офигенно шустро работает.
    А i386 всеже ограничена.
    Вы немного путаете наверное "серверная часть" на стороне сервера 1С предприятия и "серверная часть" на стороне сервера баз данных.
    Значительное ускорение если нормально сконфигурирован по памяти прежде всего сервер баз данных.

    Далее.. Если говорить про "серверную часть" со стороны сервера 1С предприятия - тут нужно понимать, что есть память которая доступна конкретному пользователю при подключении к кластеру серверов 1С предприятия и память, которую 1С предприятие выделяет под пул клиентских подключений.

    Т.е. тут уже начинается "разница" - сколько пользователей у вас используют сервер 1с предприятия, сколько различных конфигураций баз используют пользователи... Т.е. тут уже начинается арифметика "сколько чего, кому и на какие цели выделять".

    Безусловно 64-х битный сервер лучше, но нельзя сказать что 32-х битный это полный отстой с которым нельзя работать.. тут очень много факторов как за, так и против.

  6. #56
    Пришел за помощью

    Регистрация
    27.03.2017
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Цитата Сообщение от avm3110 Посмотреть сообщение
    Вы немного путаете наверное "серверная часть" на стороне сервера 1С предприятия и "серверная часть" на стороне сервера баз данных.
    Значительное ускорение если нормально сконфигурирован по памяти прежде всего сервер баз данных.
    Чето вы перемудрили ))
    Какие еще отдельные серверные части?? какие еще кластеры?
    Есть 1 комп.
    на нем 1с предприятие сервер + Postgre. Зачем все это разносить??
    Вот и вопрос. если установлю 1c server x86 что будет ограничено? Знаю что вроде больше 2гиг памяти x86 не может сегментировать.. И из-за этого некоторые задачи в базе данных вылетают с сообщением "нехватка памяти". Так ли это, и насколько такие задачи круты должны быть. Часто ли это можно поймать, если база весит всего 10гиг.

    сколько пользователей у вас используют сервер 1с предприятия, сколько различных конфигураций баз используют пользователи... Т.е. тут уже начинается арифметика "сколько чего, кому и на какие цели выделять"
    Баз 8. Пользователей 15. Дело в том что линукс не видит серверного ключ от сервера лицензий, ибо он не передается. И либо ставить 1С х86 и ломать ее, либо если ставить х64 - то покупать лицензию на сам сервер 1С.

    А вот это:
    Цитата Сообщение от avm3110 Посмотреть сообщение
    Если говорить про "серверную часть" со стороны сервера 1С предприятия - тут нужно понимать, что есть память которая доступна конкретному пользователю при подключении к кластеру серверов 1С предприятия и память, которую 1С предприятие выделяет под пул клиентских подключений.
    Вообще не понял что вы сказали. Может у вас 20 компов объединены в кластер, то да.. Но я с вопросами попроще )).
    И что за пул такой? Которые называется "пул клиентских подключений"

  7. #57
    Пришел за помощью

    Регистрация
    27.03.2017
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Цитата Сообщение от freemind001 Посмотреть сообщение
    на другом компе xubuntu 18.04.1 x64 полет нормальный
    Лицензионная? Ибо лечится на 12 пользователей только.

  8. #58
    Гордость форума PRO

    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    1509
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 261 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Цитата Сообщение от ZevSua Посмотреть сообщение
    Вообще не понял что вы сказали.
    Ну-у-у.. Радует что хоть буквы в моем сообщении для Вас знакомы :blush:

    Хотя допускаю, что на уровне "ряд слогов" уже наверное не осилили.:D

    Цитата Сообщение от ZevSua Посмотреть сообщение
    Может у вас 20 компов объединены в кластер, то да..
    Небольшой хинт - даже если у Вас 1 сервер 1С Предприятия, то работать Вы с ним сможете только тогда, когда он будет введет в кластер серверов 1С предприятия... и никак не иначе.

    Цитата Сообщение от ZevSua Посмотреть сообщение
    И что за пул такой? Которые называется "пул клиентских подключений"
    попробуйте осилить по ссылке ниже, если не получиться - "тогда только в морг" ;)


    https://xn----1-bedvffifm4g.xn--p1ai...D0%B2-1%D1%81/

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    VidaSony (11.12.2018)

  10. #59
    Пришел за помощью

    Регистрация
    27.03.2017
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Цитата Сообщение от avm3110 Посмотреть сообщение
    Ну-у-у.. Радует что хоть буквы в моем сообщении для Вас знакомы :blush:
    Ясно
    Поумничал поумничал,, повыпендривался.. Но толком так ничего и не сказал.. А ссылочкой на бесполезную статью о сеансах надо было просто для понтом кинуть. Я понял.
    Если вы так обижены вниманием, и ищете где бы повыпендриватся, то идите на лавочку к малолеткам.

    Сдесь же я жду ответа на вопрос и способы решения

  11. #60
    Гордость форума PRO

    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    1509
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 261 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Судя по ответу обиженная малолетка хнычет "подотрите мне сопли и ототрите мне задницу от налипших какашек - я сам не умею"

    ню-ню... продолжай пускать слюни - может найдется кто и погладит по головке убогого.

Страница 6 из 128 ПерваяПервая ... 23456789101116106 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •