как ломануть 1C 8.3 for Linux - Страница 7
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Страница 7 из 128 ПерваяПервая ... 2345678910111217107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 1273
  1. #61
    Гость форума

    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Здравствуйте! Установила 8.3.12.1685_Windows_Repack_x86, (база файловая) пишет, что нет лицензий. Подскажите, пожалуйста, что можно еще сделать?

  2. #62
    Гость форума

    Регистрация
    07.01.2019
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Цитата Сообщение от ZevSua Посмотреть сообщение
    Ясно
    Поумничал поумничал,, повыпендривался.. Но толком так ничего и не сказал.. А ссылочкой на бесполезную статью о сеансах надо было просто для понтом кинуть. Я понял.
    Если вы так обижены вниманием, и ищете где бы повыпендриватся, то идите на лавочку к малолеткам.

    Сдесь же я жду ответа на вопрос и способы решения
    Вам же объяснили что память будет жрать posgres он у Вас ведь x64 !)
    1С серверу нужен больше проц!
    что Вы прицепили к этому линуксу ? ставьте сервер на Windows 2k16 например, все равно на лицензирование Вам пох... в конторе )

  3. #63
    Пришел за помощью

    Регистрация
    27.12.2018
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Есть вариант запуска 1С на Линуксе с эмулятором хаспа и дампами ключей. За подробностями прошу в личку.

  4. #64
    Просто юзер

    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    57
    Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Цитата Сообщение от Илья547 Посмотреть сообщение
    Есть вариант запуска 1С на Линуксе с эмулятором хаспа и дампами ключей. За подробностями прошу в личку.
    Хм, по моему речь идет про программную лицензию на сервер, Вы же пишите про аппаратную лицензию ...

    ps: на текущий момент времени реально работоспособный вариант с Linux x64 - кластер 1с с двумя машина, на первой Windows машине сервер 1с который ТОЛЬКО обрабатывает клиентские подключения "в приоритете", а остальные роли выставлены "на подхват"
    На второй, Linux машине, крутится сервер 1с в котором ОБЯЗАТЕЛЬНО (!) отключена роль обработки клиентских подключений, но активированы все остальные роли "в первичном приоритете", а так же крутится PostgreSQL где лежат базы.
    / Речь естественно только про x64 /
    При такой конфигурации пользователи подключаются к серверу 1с на windows машине, их подключение обрабатывается этой же первой машиной кластера, а все остальные роли 1с обрабатываются машиной на Linux. ( При этом работает без каких либо нареканий COM (!) )
    Сама же база данных находится на Linux машине, а по последним данным от "официалов" (могу так же подтвердить этот момент), PostgreSQL на Linux машине, после оптимизации работает даже шустрее чем на <пресловутый> SQL Server ...

    psps: есть мысль на второй машине кластера, которая с Linux, активировать "1С:Предприятие 8.3. Сервер МИНИ на 5 подключений", это по логике позволит создать очень хорошую систему, из разряда дешево но очень сердито.
    Примечание:
    - На первой машине можно использовать Win 10, что очень сильно снизит затраты на стоимость лицензий.
    - Основные затраты в этой системе - полная лицензия 1С сервер+клиенты на первой машине.
    - У кого то первая машина кластера может быть и вообще "халявной", в таком случае затраты будут только на "1С:Предприятие 8.3. Сервер МИНИ на 5 подключений"
    / У меня в сети используются только лицензии /

  5. #65
    Пришел за помощью

    Регистрация
    27.12.2018
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4exob Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем.
    Нужен патч для Линукс версии и для драйвер защиты HASP я так понимаю.
    Цитата Сообщение от vfp7 Посмотреть сообщение
    Хм, по моему речь идет про программную лицензию на сервер, Вы же пишите про аппаратную лицензию/
    Итоговая цель пропатчить 1С или бесплатно ее использовать?
    Изначально не указывалось, что нужно получить программную лицензию и только ее. Эмулятор мне кажется лучшим вариантом, потому что не изменяется код программы. И я говорю про эмулятор, который запускается на линуксовом сервере и раздает лицензии.

  6. #66
    Просто юзер

    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    57
    Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Цитата Сообщение от Илья547 Посмотреть сообщение
    Итоговая цель пропатчить 1С или бесплатно ее использовать?
    Изначально не указывалось, что нужно получить программную лицензию и только ее. Эмулятор мне кажется лучшим вариантом, потому что не изменяется код программы. И я говорю про эмулятор, который запускается на линуксовом сервере и раздает лицензии.
    Серверная часть 1с под Linux требует программную лицензию - вот этот момент самый неприятный и его не получается обойти.
    Клиенты на стороне пользователей не вызывают вообще никаких проблем, так же нет проблем с клиентом 1с на Linux, есть только одна проблема - сервер 1с на Linux x64 ...

  7. #67
    Просто юзер

    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    57
    Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    - Клиенты на стороне Windows пользователей не ...
    / извиняюсь за пропуск /

  8. #68
    Пришел за помощью

    Регистрация
    27.12.2018
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Цитата Сообщение от vfp7 Посмотреть сообщение
    Серверная часть 1с под Linux требует программную лицензию
    Вы хотите сказать, что серверная часть 1С лицензируется только программно? И аппаратный ключ она не примет?

  9. #69
    Спец PRO

    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    521
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 112 раз(а) в 100 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Цитата Сообщение от Илья547 Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что серверная часть 1С лицензируется только программно? И аппаратный ключ она не примет?
    примет, только аппаратный ключ на сервер 1с локальный, его нельзя раздать с другой машины

  10. #70
    Пришел за помощью

    Регистрация
    27.12.2018
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    зачем раздавать его с другой машины? На линуксе запускается эмулятор хаспа, сервер принимает лицензию и раздает ее клиентам. Именно сейчас я тестирую такую конфигурацию.

Страница 7 из 128 ПерваяПервая ... 2345678910111217107 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •