как ломануть 1C 8.3 for Linux - Страница 8
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Страница 8 из 128 ПерваяПервая ... 34567891011121318108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 1273
  1. #71
    Пришел за помощью

    Регистрация
    27.12.2018
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    proof.jpg
    немного пруфа в ленту. Хасп эмулятор работает вполне успешно. Проверено на Centos 7 x64, 1c server x64 8.3.12.1595, postgrespro 9.6. Должно работать и на дебианоподобных.
    Я так скажу: вся информация есть в открытом доступе, но собирается по крупицам. За небольшое вознаграждение готов предоставить информацию целиком.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    pv2v (06.02.2019), Vectorion (16.03.2019), vvl1999 (24.04.2020)

  3. #72
    Гость форума

    Регистрация
    24.04.2018
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Цитата Сообщение от Илья547 Посмотреть сообщение
    proof.jpg
    Хасп эмулятор работает вполне успешно.
    Заинтригован. Конечно, проблема x64 решается виртуальной машиной на винде рядом с линухой, но всё-таки.. речь про мультикей? В вайне (мне кажется) такое не запустить, или я ошибаюсь.. Может, поделишься с сообществом? А если нет - о какой сумме идет речь?

  4. #73
    Пришел за помощью

    Регистрация
    27.12.2018
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Речь идет о нативном эмуляторе, без вайна и с открытыми исходниками. Поэтому о "поделиться с сообществом" речи даже не идет, все и так открыто. Речь скорее о платной технической поддержке, потому что запустить его - не тривиальная задача.
    Общее предупреждение для всех: на данный момент известно об одном баге - при тестировании базы иногда отваливается хасп ключ и могут повредиться данные на диске. Поэтому настоятельно рекомендуется делать бэкап базы перед тестированием.

  5. #74
    Просто юзер

    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    57
    Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Цитата Сообщение от Илья547 Посмотреть сообщение
    зачем раздавать его с другой машины? На линуксе запускается эмулятор хаспа, сервер принимает лицензию и раздает ее клиентам. Именно сейчас я тестирую такую конфигурацию.
    Ознакомьтесь с пунктом "5" - Запуск сервера «1С:Предприятие»

    http://tavalik.ru/algoritm-poiska-li...iyatie-8-3/#p5

    Вы судя по посту смешали в кучу все виды лицензирования - серверная лицензия НЕ может раздаваться клиентам ... а с самими клиентскими подключениями ни у кого из присутствующих не возникает никаких затруднений ...
    Или же Вы просто напросто хотите заработать, продав людям хасп эммулятор из шапки топика, запущенный в wine?!

  6. #75
    Пришел за помощью

    Регистрация
    27.12.2018
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Цитата Сообщение от vfp7 Посмотреть сообщение
    Вы судя по посту смешали в кучу все виды лицензирования - серверная лицензия НЕ может раздаваться клиентам ... а с самими клиентскими подключениями ни у кого из присутствующих не возникает никаких затруднений ...
    Я имел ввиду, что на сервере запущен и менеджер лицензий тоже. И в эмуляторе подключено два ключа - серверный и пользовательский.
    Цитата Сообщение от vfp7 Посмотреть сообщение
    Или же Вы просто напросто хотите заработать, продав людям хасп эммулятор из шапки топика, запущенный в wine?!
    прочитайте мой последний пост - без вайна и нативный эмулятор. Несколько людей уже используют эмулятор (те, что сказали спасибо под моим постом), можете у них узнать, как обстоят дела на самом деле.

  7. #76
    Просто юзер

    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    57
    Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Цитата Сообщение от Илья547 Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду, что на сервере запущен и менеджер лицензий тоже. И в эмуляторе подключено два ключа - серверный и пользовательский.

    прочитайте мой последний пост - без вайна и нативный эмулятор. Несколько людей уже используют эмулятор (те, что сказали спасибо под моим постом), можете у них узнать, как обстоят дела на самом деле.
    Может быть я и ошибаюсь, но пока вижу из Ваших постов что идет полная тень - на плетень.
    Буду рад ошибаться, но явно возникает ощущение что это просто афера, так как те пользователи которые Вам сказали спасибо зарегистрированы чуть попозже Вас, и не вижу от них постов на форуме, а от Вас идет предложение о оказании платной услуги без четкого объяснения сути этой самой услуги, что в итоге наводит на некоторые мысли ...
    Настоятельная просьба разъяснить про что конкретно идет речь в Ваших постах, так как в противном случае напрашивается мысль про "мошенничество"(УК РФ) ...
    ps: еще раз подчеркну что буду рад ошибаться, но для этого подозрения есть все основания которые выше я описал.

  8. #77
    Пришел за помощью

    Регистрация
    27.12.2018
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Забавно слышать угрозы УК РФ в теме, где нарушают авторские права)
    Что именно нужно объяснить? Кажется и так уже все сказано: эмулятор легко находится в интернете, запустить его не так просто, у кого мало опыта работы в Линуксе с этим вряд ли справятся, поэтому я оказываю помощь в настройке. Больше всего времени ушло на изучение исходников с целью понять, в каком формате должен быть дамп ключа. Сейчас я написал скрипт, который автоматизирует сборку исходников и он тоже есть в открытом доступе. В ограниченном доступе остаются дампы ключей в нужном формате.
    Какие пруфы еще предоставить?

  9. #78
    Просто юзер

    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    57
    Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Спасибо за ответ.
    То есть Вы хотите сказать что Вы под Linux x64 запустили некий hasp эмулятор к которому прикрутили дампы серверного и клиентских ключей от существующих эмуляторов?
    После этого в Linux x64 системе появился виртуальный USB порт с которого 1С сервер запущенный на этом же хосте, может считать дамп ключа, - так?
    ps: неужели так тяжело просто напросто четко написать про что именно идет речь?

  10. #79
    Пришел за помощью

    Регистрация
    27.12.2018
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    да, все верно.
    п.с. писал на эмоциях, что оно в принципе работает, поэтому четко написать не получилось

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    vfp7 (22.03.2019)

  12. #80
    Пришел за помощью

    Регистрация
    27.03.2017
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Цитата Сообщение от Илья547 Посмотреть сообщение
    proof.jpg
    немного пруфа в ленту. Хасп эмулятор работает вполне успешно. Проверено на Centos 7 x64, 1c server x64 8.3.12.1595, postgrespro 9.6. Должно работать и на дебианоподобных.
    Я так скажу: вся информация есть в открытом доступе, но собирается по крупицам. За небольшое вознаграждение готов предоставить информацию целиком.
    Чушь. Причем тут хасп ємулятор??. Это вы о чем? Дл линукса не существует хасп эмулятора, не несите чушь.
    Если вы О файле haspd_7.40-eter10ubuntu_amd64 - то это не эмулятор а оффициальный модуль поддержки USB ключей хасп. И лицензию он не эмулирует.

    Если вы запустили винду ломаную с 1С и на линуксе просто прописали IP к ней - то да линукс запустится, и это не заслуга HASP. Его вообще можете снести - всеравно будет работать. Только ограничение такой раздачи ключей - 13 лицензий!!!

Страница 8 из 128 ПерваяПервая ... 34567891011121318108 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •