как ломануть 1C 8.3 for Linux - Страница 82
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Страница 82 из 128 ПерваяПервая ... 72777879808182838485868792 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 1273
  1. #811
    Гость форума

    Регистрация
    15.01.2019
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Коллеги, кто знает, где взять дампы лицензий КОРП?
    Чисто в научных целях, хочу с кластером поиграться.

  2. #812
    Гость форума

    Регистрация
    17.10.2021
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Не «вставляются» эти модули из архива с яндекс.диска:
    Код:
    root@FBook:/lib/modules/5.11.0-37-generic/updates/dkms# insmod usb-vhci-hcd.ko
    insmod: ERROR: could not insert module usb-vhci-hcd.ko: Invalid module format
    root@FBook:/lib/modules/5.11.0-37-generic/updates/dkms# insmod usb-vhci-iocifc.ko 
    insmod: ERROR: could not insert module usb-vhci-iocifc.ko: Unknown symbol in module
    И та же самая ботва была когда я сам их собрал :(

  3. #813
    Спец PRO

    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    395
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 112 раз(а) в 100 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Цитата Сообщение от uanhtc Посмотреть сообщение
    Коллеги, кто знает, где взять дампы лицензий КОРП?
    Чисто в научных целях, хочу с кластером поиграться.
    До 10 юзеров проверка ПРОФ/КОРП не производится.
    Проверка наличия КОРП лицензии начинается с 11-го пользователя

  4. #814
    Гость форума

    Регистрация
    17.10.2021
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Цитата Сообщение от ssfat Посмотреть сообщение
    Не «вставляются» эти модули из архива с яндекс.диска:
    Код:
    root@FBook:/lib/modules/5.11.0-37-generic/updates/dkms# insmod usb-vhci-hcd.ko
    insmod: ERROR: could not insert module usb-vhci-hcd.ko: Invalid module format
    root@FBook:/lib/modules/5.11.0-37-generic/updates/dkms# insmod usb-vhci-iocifc.ko 
    insmod: ERROR: could not insert module usb-vhci-iocifc.ko: Unknown symbol in module
    И та же самая ботва была когда я сам их собрал :(
    Сам спросил и сам отвечу. Это из-за неподписанных модулей ядра.
    Может кто-то подскажет как их подписывать и где брать подпись?

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Nekii (05.01.2022)

  6. #815
    Гость форума

    Регистрация
    17.10.2021
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Цитата Сообщение от ssfat Посмотреть сообщение
    Сам спросил и сам отвечу. Это из-за неподписанных модулей ядра.
    Может кто-то подскажет как их подписывать и где брать подпись?
    И снова сам отвечу. Разобрался.
    Ключи генерятся самостоятельно, утилита для этой «зловещей манипуляции» openssl.
    Выглядит это примерно так:
    Код:
    openssl req -new -x509 -newkey rsa:2048 -keyout [имя файла].priv -outform DER -out [имя файла].der -nodes -days 36500 -subj "/CN=XYZ/"
    Подписать как-то так:
    Код:
    sudo /usr/src/linux-headers-"$(uname -r)"/scripts/sign-file sha256 [имя файла].priv [имя файла].der [название модуля с путем]
    Возможно, кому-то, кто использует безопасную загрузку (UEFI) понадобится добавить ключ в хранилище:
    Код:
    sudo mokutil --import [имя файла].der
    Я что-то вообще не понял почему я первый с этим столкнулся? У всех ядро без подписывания модулей собрано? Оно ведь «из коробки» такое

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    deltaone (28.11.2022), Nekii (05.01.2022)

  8. #816
    Просто юзер

    Регистрация
    07.08.2020
    Сообщений
    41
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Добрый день
    инструкции опубликованные на 81-й странице для XUBUNTU 16.04 (x64) подходят? дополнительнй файл с архивом пакетамов этот же?
    На вопрос почему 16.04 а не 18.04 или 20.04 отвечаю - у меня на Virtualbox с установленой XUBUNTU 18.04 (XFCE) после выполнения apt ipgrade перестает быть видимой и расшаренной общая папка (для связи с хостовой машиной). В оригинальном UBUNTU мне не нравится графическая оболочка, да и ресурсов просит больше.

  9. #817
    Гость форума

    Регистрация
    22.12.2021
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Доброй ночи!
    Извините что не прочитал всю тему ( но врем играет против меня. Учусь на новой работе на ходу (( Прошу понять.
    В общем на Ubuntu 20.04.3 установил 1С сервер 8.3.20.1613. перекинул файловую базу (без судб), и через апач расшарил,
    По сети через толстый клиент заходит, на толстом клиенте есть программная лицензия.
    А если пробовать зайти через браузер пишет ошибку
    Поиск лицензии на сервере:
    Файл программной лицензии не найден
    локальный ключ недоступен: Status=-100, ORGL8 Локальный, не установлен
    локальный ключ недоступен: Status=-100, ORG8A Локальный, не установлен
    локальный ключ недоступен: Status=-100, ORG8B Локальный, не установлен
    nethasp.ini: отсутствует, использованы настройки по умолчанию, ошибка соединения с менеджером лицензий: Net Status=0, System Error=0, Warning=15, ORGL8 Сетевой, не установлен
    nethasp.ini: отсутствует, использованы настройки по умолчанию, ошибка соединения с менеджером лицензий: Net Status=0, System Error=0, Warning=15, ORG8A Сетевой, не установлен
    nethasp.ini: отсутствует, использованы настройки по умолчанию, ошибка соединения с менеджером лицензий: Net Status=0, System Error=0, Warning=15, ORG8B Сетевой, не установлен
    пробовал установить HASP https://ftp.etersoft.ru/pub/Etersoft...untu_amd64.deb
    тоже не помогло.
    Можете коротко написать что я делаю не так, или ссылку на мануал как ломать(
    Мозги есть, читать маны могу, но это новая для меня работа

  10. #818
    Спец PRO

    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    395
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 112 раз(а) в 100 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Цитата Сообщение от Vovchik9 Посмотреть сообщение
    По сети через толстый клиент заходит, на толстом клиенте есть программная лицензия.
    А если пробовать зайти через браузер пишет ошибку
    Логично, браузер никак не может быть запущен с помощью той же локальной лицензии, которой запускался толстый клиент 1С, т.к. браузер без понятия, что это вообще такое лицензия 1с.
    Если без взлома, то варианта два:
    1. Вместо браузера использовать родной тонкий клиент 1с, он умеет работать по http и также как и толстый клиент может сам получить лицензию из файла;
    2. Если использование браузера является обязательным условием, то лицензии с клиентских машин необходимо переносить на машину с веб-сервером. В этом случае лицензии веб-клиенту будет выдавать модуль веб-сервера, но следует учитывать, что при этом лицензии будут выдаваться на каждый запуск, т.е. если на одной и той же машине необходимо запустить две (или более) базы , то будет израсходовано две (или более) лицензии.

    P.S.
    HASP можешь оставить в покое, это "из другой оперы" и к программным лицензиям не имеет никакого отношения.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Vovchik9 (23.12.2021)

  12. #819
    Гость форума

    Регистрация
    22.12.2021
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Цитата Сообщение от Online_Z Посмотреть сообщение
    Логично, браузер никак не может быть запущен с помощью той же локальной лицензии, которой запускался толстый клиент 1С, т.к. браузер без понятия, что это вообще такое лицензия 1с.
    Если без взлома, то варианта два:
    1. Вместо браузера использовать родной тонкий клиент 1с, он умеет работать по http и также как и толстый клиент может сам получить лицензию из файла;
    2. Если использование браузера является обязательным условием, то лицензии с клиентских машин необходимо переносить на машину с веб-сервером. В этом случае лицензии веб-клиенту будет выдавать модуль веб-сервера, но следует учитывать, что при этом лицензии будут выдаваться на каждый запуск, т.е. если на одной и той же машине необходимо запустить две (или более) базы , то будет израсходовано две (или более) лицензии.

    P.S.
    HASP можешь оставить в покое, это "из другой оперы" и к программным лицензиям не имеет никакого отношения.
    Спасибо большое за подробный ответ!
    Второй вариант интересен. Как понял мне придется переделать базу под "сервер-клиент" ?

  13. #820
    Спец PRO

    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    395
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 112 раз(а) в 100 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Цитата Сообщение от Vovchik9 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за подробный ответ!
    Второй вариант интересен. Как понял мне придется переделать базу под "сервер-клиент" ?
    Второй вариант не имеет никакого отношения к клиент-сервер, это вообще две разные истории.
    Можешь переходить на клиент-сервер, или не переходить - к возникшей проблеме с лицензиями это отношения не имеет.
    .

Страница 82 из 128 ПерваяПервая ... 72777879808182838485868792 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •