Цитата Сообщение от ZevSua Посмотреть сообщение
Спасибо полезная инфа.. буду пробовать.. Но меня смущает то что версия 1С x86.. Она же чемто обрезана должна быть?? Не видит больше 4 гигов памяти? или еще что там? У меня на серваке 96 гиг оперативы.. Как то не охота ставить i386 на такое количество памяти. 1С же будет тормозить изза нехватки испольхования, да? База хоть и не большая, всего 40 гиг, но всеже хотел чтобы она полностью в памяти висела - так офигенно шустро работает.
А i386 всеже ограничена.
Вы немного путаете наверное "серверная часть" на стороне сервера 1С предприятия и "серверная часть" на стороне сервера баз данных.
Значительное ускорение если нормально сконфигурирован по памяти прежде всего сервер баз данных.

Далее.. Если говорить про "серверную часть" со стороны сервера 1С предприятия - тут нужно понимать, что есть память которая доступна конкретному пользователю при подключении к кластеру серверов 1С предприятия и память, которую 1С предприятие выделяет под пул клиентских подключений.

Т.е. тут уже начинается "разница" - сколько пользователей у вас используют сервер 1с предприятия, сколько различных конфигураций баз используют пользователи... Т.е. тут уже начинается арифметика "сколько чего, кому и на какие цели выделять".

Безусловно 64-х битный сервер лучше, но нельзя сказать что 32-х битный это полный отстой с которым нельзя работать.. тут очень много факторов как за, так и против.