как ломануть 1C 8.3 for Linux
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Показано с 1 по 10 из 1273

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Спец PRO

    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    395
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 112 раз(а) в 100 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Цитата Сообщение от Илья547 Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что серверная часть 1С лицензируется только программно? И аппаратный ключ она не примет?
    примет, только аппаратный ключ на сервер 1с локальный, его нельзя раздать с другой машины

  2. #2
    Пришел за помощью

    Регистрация
    27.12.2018
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    зачем раздавать его с другой машины? На линуксе запускается эмулятор хаспа, сервер принимает лицензию и раздает ее клиентам. Именно сейчас я тестирую такую конфигурацию.

  3. #3
    Просто юзер

    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    57
    Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Цитата Сообщение от Илья547 Посмотреть сообщение
    зачем раздавать его с другой машины? На линуксе запускается эмулятор хаспа, сервер принимает лицензию и раздает ее клиентам. Именно сейчас я тестирую такую конфигурацию.
    Ознакомьтесь с пунктом "5" - Запуск сервера «1С:Предприятие»

    http://tavalik.ru/algoritm-poiska-li...iyatie-8-3/#p5

    Вы судя по посту смешали в кучу все виды лицензирования - серверная лицензия НЕ может раздаваться клиентам ... а с самими клиентскими подключениями ни у кого из присутствующих не возникает никаких затруднений ...
    Или же Вы просто напросто хотите заработать, продав людям хасп эммулятор из шапки топика, запущенный в wine?!

  4. #4
    Пришел за помощью

    Регистрация
    27.12.2018
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Цитата Сообщение от vfp7 Посмотреть сообщение
    Вы судя по посту смешали в кучу все виды лицензирования - серверная лицензия НЕ может раздаваться клиентам ... а с самими клиентскими подключениями ни у кого из присутствующих не возникает никаких затруднений ...
    Я имел ввиду, что на сервере запущен и менеджер лицензий тоже. И в эмуляторе подключено два ключа - серверный и пользовательский.
    Цитата Сообщение от vfp7 Посмотреть сообщение
    Или же Вы просто напросто хотите заработать, продав людям хасп эммулятор из шапки топика, запущенный в wine?!
    прочитайте мой последний пост - без вайна и нативный эмулятор. Несколько людей уже используют эмулятор (те, что сказали спасибо под моим постом), можете у них узнать, как обстоят дела на самом деле.

  5. #5
    Просто юзер

    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    57
    Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Цитата Сообщение от Илья547 Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду, что на сервере запущен и менеджер лицензий тоже. И в эмуляторе подключено два ключа - серверный и пользовательский.

    прочитайте мой последний пост - без вайна и нативный эмулятор. Несколько людей уже используют эмулятор (те, что сказали спасибо под моим постом), можете у них узнать, как обстоят дела на самом деле.
    Может быть я и ошибаюсь, но пока вижу из Ваших постов что идет полная тень - на плетень.
    Буду рад ошибаться, но явно возникает ощущение что это просто афера, так как те пользователи которые Вам сказали спасибо зарегистрированы чуть попозже Вас, и не вижу от них постов на форуме, а от Вас идет предложение о оказании платной услуги без четкого объяснения сути этой самой услуги, что в итоге наводит на некоторые мысли ...
    Настоятельная просьба разъяснить про что конкретно идет речь в Ваших постах, так как в противном случае напрашивается мысль про "мошенничество"(УК РФ) ...
    ps: еще раз подчеркну что буду рад ошибаться, но для этого подозрения есть все основания которые выше я описал.

  6. #6
    Пришел за помощью

    Регистрация
    27.12.2018
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Забавно слышать угрозы УК РФ в теме, где нарушают авторские права)
    Что именно нужно объяснить? Кажется и так уже все сказано: эмулятор легко находится в интернете, запустить его не так просто, у кого мало опыта работы в Линуксе с этим вряд ли справятся, поэтому я оказываю помощь в настройке. Больше всего времени ушло на изучение исходников с целью понять, в каком формате должен быть дамп ключа. Сейчас я написал скрипт, который автоматизирует сборку исходников и он тоже есть в открытом доступе. В ограниченном доступе остаются дампы ключей в нужном формате.
    Какие пруфы еще предоставить?

  7. #7
    Просто юзер

    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    57
    Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Спасибо за ответ.
    То есть Вы хотите сказать что Вы под Linux x64 запустили некий hasp эмулятор к которому прикрутили дампы серверного и клиентских ключей от существующих эмуляторов?
    После этого в Linux x64 системе появился виртуальный USB порт с которого 1С сервер запущенный на этом же хосте, может считать дамп ключа, - так?
    ps: неужели так тяжело просто напросто четко написать про что именно идет речь?

  8. #8
    Пришел за помощью

    Регистрация
    27.03.2017
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Цитата Сообщение от vfp7 Посмотреть сообщение
    - серверная лицензия НЕ может раздаваться клиентам ... !
    Об этом я и написал выше
    Цитата Сообщение от vfp7 Посмотреть сообщение
    хасп эммулятор из шапки топика, запущенный в wine?!
    Причем тут wine ? Хасп эмулятор запускается как бы отдельно от системы, и линух его не видит. Поэтому серверная лицензия почемуто тоже не видится. 13 подключений и все!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •