как ломануть 1C 8.3 for Linux
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Показано с 1 по 10 из 1273

Древовидный режим

  1. #11
    Пришел за помощью

    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    80
    Поблагодарили 29 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: как ломануть 1C 8.3 for Linux

    Цитата Сообщение от olegtelec Посмотреть сообщение
    А желания почитать форум, нет?
    Всё уже описано и разжёвано не однократно!!!!!
    Ничего там не разжёвано, и уж тем более ни разу не многократно. Спецом - для очистки совести - перечитал всю ветку, начиная с 15 ноября, максимум, что нашёл для себя полезного, это вот это сообщение:
    Цитата Сообщение от mightyraven Посмотреть сообщение
    Доброго дня форумчане. Какой сейчас рабочий вариант для 8.3.20 и выше???
    Цитата Сообщение от olegtelec Посмотреть сообщение
    Виртуальный.
    А также с понижением версии.
    Все это есть на форуме не ленитесь читать.
    В частности по виртуалкам вот -> ссылка
    С понижением версии понятно, с этим я справился даже без сторонних расширений, но это для платформ до 15 ноября, там унипатчем решается проблема, а мне хочется понять, как использовать последние версии.
    Остаются виртуалки. Хорошо, переходим по ссылке, и видим сообщение следующего содержания:
    Цитата Сообщение от sanek_potapov Посмотреть сообщение
    Грустно. Ну с другой стороны, если корп то это оч много коннектов, пользователей, процов и тд. Придется им перейти на лицу. Большинство из нас все равно использует не корп. Я теперь понял, почему многие разбили сервера на несколько и разделили базы и подсети.

    Выкладываю снова все ссылки для тех, кто ищет.

    https://disk.yandex.ru/d/xTe3Ev8A4ec8Mw русел виртуалка для Hyper-V
    https://disk.yandex.ru/d/w9cm-k0l9LZ3tQ русел виртуалка для ESXi или virtual box
    https://disk.yandex.ru/d/-siA6V3Y_Z4Vow Алладин монитор, дрова для ключей русела, и USB редиректор.

    логин root пароль 48624862 на расел

    Все виртуалки настроены ключи и серверный и клиентский раздаются. Только поменять сеть.
    Ладно. Скачиваю из последнего сообщения некую "русел"-виртуалку (понятия не имею что такое "русел" (или встречал еще "pycelle", вижу частенько в темах про эмуляторы, полагаю, что это одно и то же)). Забиваю на то, что не знаю, что это за термин такой, пофиг, ставлю в VirtualBox. Запускаю - запускается, логин/пароль принимает. Клёво, чо.

    И что мне с этим делать дальше? "Только поменять сеть", - написано. Как? Что для этого нужно сделать? Какие команды вводить? Не все тут сисадмины от бога, есть и попроще юзеры вроде меня. Ну, допустим, поделился кто-то тайным знанием, объяснил, что означает "поменять сеть" и показал на примерах, как это сделать. Что дальше? Качать любую платформу, просто ставить, и всё? Этого достаточно для домашнего пользования? А если не для домашнего? А если хочется поэкспериментировать с количеством пользователей (раздаваемых ключей), то что делать? А если ключи раздаёт указанная выше виртуалка, а сервер 1С на "винде", то какие ещё танцы с бубном нужны? Там по третьей ссылке вообще какое-то заклинание: "Алладин монитор, дрова для ключей русела, и USB редиректор." Что это? Зачем нужно? В каких случаях и как именно пользоваться каждой из этих приблуд?

    Да, я мало что в этом понимаю, в эмуляции ключей и прочей мутотени, но это не значит, что я не хочу разобраться. Вот только искать инфу, пересматривая десятки и сотни страниц в поисках того единственного полезного сообщения - вещь малопродуктивная. Поэтому я и попросил - если кто знает и умеет, соберите в кучу имеющиеся наработки (или кто в чём разбирается), систематизируйте и переведите на понятный язык, чтобы получилась вменяемая инструкция, а не материал исключительно для тех, кто "в теме".

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Nekii (20.08.2023)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •