материнская плата не грузит windows
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. #1
    Гость форума

    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию материнская плата не грузит windows

    Доброго времени суток! У меня материнская плата ECS G31T-M7 REV 7.0 на нее не ставится винда, мои действия : включаю мамку (отключаю все устройства только VGA кабель к встроенной видюхе питание к БП и клава PS/2. привод DVD самсунг сата (еще пробовал внешний привод USB) жесткий диск сата seagate 500 гига ( еще пробовал сата 120 гига) подключаю все устройства захожу в БИОС делаю привод первым ок - идет установка - загрузка файлов потом как будто перезагружается и черный экран и мигает курсор в верхнем левом углу и все........ Какие могут быть варианты? дистрибутив менял одна голая + две сборки + виндоус 7. планки озу менял, вздутых конденсаторов нет, южный мост греется но не сильно (или это южный тупит не пойму?) clear CMOS делал и через БИОС дефолтные настройки тоже:( Кто что может подсказать буду рад!!!

  2. #2
    Пришел за помощью

    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию

    винда 64 или 86, и в bios выставлено ahci или ide, думаю где-то в эту степь, либо перепрошить мать.
    а че за проц и память?
    G31T-M7 supports Intel 45nm Core 2 Duo and Core 2 Quad processors (Wolfdale)
    Последний раз редактировалось jocker_fog; 26.01.2013 в 19:25.

  3. #3
    Гость форума

    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jocker_fog Посмотреть сообщение
    винда 64 или 86, и в bios выставлено ahci или ide, думаю где-то в эту степь, либо перепрошить мать.
    а че за проц и память?
    G31T-M7 supports Intel 45nm Core 2 Duo and Core 2 Quad processors (Wolfdale)
    винда 86, в биос выставлено................ кстати нет такой функции ahci или ide, перепрошить не получается не знаю как.:blush:

    ---------- Post added at 23:48 ---------- Previous post was at 23:31 ----------

    Насчет прошивки: взял флешку сделал из нее загрузочный MS-DOS, скопировал в нее файлы которые скачал с оф сайта (файлы биос и прошивальщик) загружаюсь с флешки набираю команду C:> afudos 100301s.rom p/b/n/c/x и нажимаю ENTER, он мне говорит ERROR CoMMAND или же fail name че то не то!!! В чем может быть проблема? уже раз 10 перепробовал и так и эдак

  4. #4
    Пришел за помощью

    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию

    мать мне совсем неизвестная, но известный сокет 775й, для начала ну я бы попробовал установить винду с привода ide а не sata, там у вас вроде синий разъем и желательно с одной планкой памяти
    на счет прошивки: тонкостей этого биоса опять же не знаю но может флешка не в fat32 отформатирована
    ну и хотелось бы по подробнее про остальные ингридиенты и мать собсно ранее была ли рабочая,
    да чуть не забыл, там на материнке вроде есть post индикатор дак вот когда этот черный экран возникает, че пост молчит что ли, то-есть типа по железу все гуд а windows не идет(те дистрибутивы, что ставили, были ли ранее опробованы на др комп)
    последняя прошивка тут http://driver.ru/?H=G31T-M7%20%28V7....8Elitegroup%29
    либо с офсайта http://www.ecs.com.tw/ECSWebSite/Pro...uID=16&LanID=0
    ну и тонкости: http://www.ecs.com.tw/extra/flashutl/index.html
    Последний раз редактировалось jocker_fog; 27.01.2013 в 01:51.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    arsenal_87 (27.01.2013)

  6. #5
    Гость форума

    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jocker_fog Посмотреть сообщение
    мать мне совсем неизвестная, но известный сокет 775й, для начала ну я бы попробовал установить винду с привода ide а не sata, там у вас вроде синий разъем и желательно с одной планкой памяти
    на счет прошивки: тонкостей этого биоса опять же не знаю но может флешка не в fat32 отформатирована
    ну и хотелось бы по подробнее про остальные ингридиенты и мать собсно ранее была ли рабочая,
    да чуть не забыл, там на материнке вроде есть post индикатор дак вот когда этот черный экран возникает, че пост молчит что ли, то-есть типа по железу все гуд а windows не идет(те дистрибутивы, что ставили, были ли ранее опробованы на др комп)
    последняя прошивка тут http://driver.ru/?H=G31T-M7%20%28V7....8Elitegroup%29
    либо с офсайта http://www.ecs.com.tw/ECSWebSite/Pro...uID=16&LanID=0
    ну и тонкости: http://www.ecs.com.tw/extra/flashutl/index.html
    так по порядку попробовал я установить винду с IDE проблема такая же черный экран и курсор мигает
    мать раньше была рабочей все началось с того что не грузилась винда просто где логотип загрузка и все.......... стоит гадина
    через флешку я сделал загрузочную MS-DOS и думаю там все сделал правильно как по инструкции (перепроверил раз 5!!!!)
    прошивальщик и файл биоса с оф сайта
    чет я сомневаюсь что именно с железом все гуд ( дистрибутивы ранее были опробованы на другом железе)
    ингридиенты CPU DualCore E5500/ RAM 2 Gb Zeppelin FSB 800/ CD-ROM IDE /500 Gb sata /450 W Safe Power

  7. #6
    Гость форума

    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Фото-0021.jpg вот скриншоты как я делаю
    Последний раз редактировалось arsenal_87; 27.01.2013 в 11:56.

  8. #7
    Пришел за помощью

    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию

    зная приколы intel 3х чипсета с памятью (у самого была asus p5kc), винда на этапе установки слетала, лечилось понижением частоты памяти.
    по прошивке, а точнее по флешкам - ну не все делаются загрузочными тоже вариант
    в общем под подозрением остается ddr2 память и сама материнка и странно что она не пищит и пост ни че не пишет...

  9. #8
    Гость форума

    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    А как понизить частоту памяти? С прошивкой все решилось обновил я БИОС:yes:
    Попытался установить винду..................... так же! Кстати Южник у меня греется :confused: ну палец не обжигает, но греется............. может из за него вся проблема?

  10. #9
    Пришел за помощью

    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию

    понижение частоты картинку залил туда http://jumpshare.com/b/r7qm31
    с учетом того радиатора что я видел, думаю до 50°С на южмосте норма для этой матери.
    попутно проверьте перемычку на ide-приводе (slave-master) в принципе значения не имеет, но чем черт не шутит
    (пересмотрелся фоток, уже зашел в спецификацию на вашей ревизии таки нет post индикатора, печалька)
    Последний раз редактировалось jocker_fog; 28.01.2013 в 15:34.

  11. #10
    Спец PRO +

    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    968
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arsenal_87 Посмотреть сообщение
    ...идет установка - загрузка файлов потом как будто перезагружается и черный экран и мигает курсор в верхнем левом углу...
    Цитата Сообщение от arsenal_87 Посмотреть сообщение
    ...все началось с того что не грузилась винда просто где логотип...
    Я бы диск проверил; работоспособность прочего железа можно посмотреть, загрузив какую-нибудь Ubuntu :blush:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 22:20
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 19:00
  3. Не работает материнская плата Help
    от Snake_A в разделе Железо (hardware)
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 08:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •