Роутер или свитч
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Гость форума

    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Роутер или свитч

    Доброго времени суток!

    Взял я недавно у своего интернет провайдера приставку для iptv. Вместе с ней мне дали простенький роутер D-link Dir-100, сказав что это свитч и что я должен его воткнуть в сеть между ethernet кабелем и своим роутером, и что это нужно для того, чтобы провайдер не обрезал скорость интернета во время просмотра iptv.

    Собственно вопрос...Почему мне сказали, что dir-100 это роутер, и зачем он нужен в моей сети? Насколько я понимаю - роутер и свитч работают на разных уровнях модели OSI и свитч вообще должен быть прозрачен для локальной сети и не имеет своего ip-адреса? Либо же все-таки он каким то образом играет роль свитча и на канальном уровне пропускает отдельно ip-пакеты ip-телевидения не обрезая скорость другого трафика.
    В общем то все работает и с dir-100 и без него. Просто хочется разобраться.. Заранее спасибо за помощь!

  2. #2
    Гость форума

    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Все просто.
    dir100 это как ты выразился роутер. однако! если не прибегать к использованию wan порта по это получается управляемый свитч. Я скажем частенько делаю свитчи из старых вай-фай роутеров, 5 портов и вай-фай сетка бриджем.
    И да, управляемый свитч имеет свой ip.

Похожие темы

  1. Нужна помощь в выборе роутера, свича...
    от E.M.Efremov в разделе В помощь системному администратору
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 11:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •