Имеется следующая проблема, прошу кто сможет помочь, по возможности в долгу не останусь :)
Итак...
1)Есть терминальный сервер под управлением Windows 2000 Server со всеми сервиспаками и апдейтами.
2)Есть локальная сетка, которую этот сервер обслуживает, примерно 8 машин, на всех Windows XP PRO SP2
3)Работа не машинах в этой сети не ведется, включают комп, затем жмут Programs->Accessories->Remote Desktop Connections...ну и короче каждый имеет заведенный аккаунт на серваке и работает в 1С. Да у нас одна рабочая группа, никаких доменов.
4)Ситуация с интернетом такая: ADSL модем дает интернет на определенную машину в сети, и через бридж она раздает интернет всей сети в том числе серваку, которому инет нужен постоянно лишь из-за почтовой программы (IP у нас статический). Пользователи юзают Аутлюк на терминале настроенный на localhost, каждый видит строго свой ящик.

Суть проблемы: я не устанавливал этот сервер и не настраивал сетку, а посему просто поддерживал ее работу, но вот мне понадобилось пустить новую машину в RDP (remote desktop). Все вроде настроил вызываю mstsc.exe, вписываю имя сервера, думает, а потом пишет : типа ошибка лицензирования....
1)Винда нормальная с фирменного диска с SP2, галочка установлена, разрешать удаленные подключения My Computer->Remote->Remote Desctop->Allow Users......
2)На сервере ничего не трогал...
Обрубает коннект к терминалу еще до окошка с логином и паролем...
Кто-то знает, чо нужно сделать учитывая что пользователя я и сам могу создать на терминале, мне бы хоть до окошка логина и пароля добраться :)

P.S. В курсе что 2003 сервер лучше, однако у меня нет времени заново все поднимать и настраивать (манулов пруд-пруди), мне нужно уже в работающей сети пускать машины на RDP.