Гуру ЗУП, подскажите как считать премию
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Гость форума

    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Гуру ЗУП, подскажите как считать премию

    Добрый день, на предприятии есть дополнительный вид расчета "Премия", которая считается процентом от базы, в базу входят "Оплата по окладу", "Оплата по тарифу" и т.п. И на эту премию накручиваются РК и СН, проблема в том, что процент премии плавающий, директор его меняет как угодно, т.е. бух посчитала ЗП с какими-то процентами премии, отнесла директору итоговые суммы, он посмотрит и начинает менять эти проценты, одному сотру повысит, другому понизит и т.д. После этого бух меняет процент премии сотру в базе (в документе "Разовые начисления"), пересчитывает ЗП и несет опять... и так может быть несколько раз. Проблема заключается в том, что основные начисления "По Окладу", "По тарифу" и т.п. рассчитываются в документе "Начисление заработной платы организации", там же рассчитываются РК и СН, а премия рассчитывается документом "Разовые начисления". Получается что когда бух пересчитывает премию, необходимо пересчитать РК и СН, т.е. перерассчитать документ "Начисление заработной платы организации", ну и собственно после перерасчета этого документа программа предлагает пересчитать уже "Разовые начисления", т.к. в нем находится премия, которая зависит от результата расчета "по окладу", "по тарифу"... после перерасчета "разовых начислений" опять предлагает рассчитать "начисления ЗП" и так по кругу...
    Процент премии вводится в показатели расчета каждый месяц перед начислением ЗП. В основные начисления вид расчета "Премия" заводить не хочется, т.к. измененные проценты нужно будет забивать в этот документ, но бывают ситуации, когда необходимо перезаполнить документ "Начисление ЗП" и тогда пропадают эти вручную измененные проценты, можно из менять и в документе и в показателе, но это двойная работа, если менять только в показателях, тогда документ опять таки нужно перезаполнять и тут уже пропадают ручные корректировки по другим начислениям этого документа... В общем, если кто натолкнет на умную мысль, буду очень благодарен! ))

  2. #2
    Пришел за помощью

    Регистрация
    05.02.2012
    Сообщений
    23
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Ну я сталкивался с подобной проблемой. я решал эту проблему, доработав конфу.
    Если стандартными средствами хочешь реализовать, то блин, мне кажется это не реально из за того, что, процент всегда плавающий. Можно конечно вывести какой то алгоритм из за чего зависит процент, а потом настраивать вид расчета)))) Можно еще показатель для расчета настроить так, чтобы он брал не текущий месяц, а прошлый. Есть такая возможность, по итогам прошлого месяца считать премии в регистрации разовых начислений.

    На предложение пересчитать, я бы ничего не пересчитывал, если это задачи, то можно игнорировать, а лучше вообще на них внимание не обращать - мое мнение.

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 13:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •