можно ли в моём случае улучшить производительность компьютера? Материнка NF520-A2
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Просто юзер

    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию можно ли в моём случае улучшить производительность компьютера? Материнка NF520-A2

    Здравствуйте,

    компьютер у меня относительно древний. Но тут появилась необходимость установить программу 3d-инструктор, а требования у неё следующие:

    Минимальные системные требования:

    Операционная система: Windows XP / Vista / 7;
    Процессор: Intel Core 2 Duo E7400 / AMD Athlon X2 7850;
    Видеокарта: nVidia GeForce 9600GT 512 Мб DDR3 / ATI Radeon HD 4830 512 Мб DDR3;
    Оперативная память: 2048 Мб DDR2;
    Жёсткий диск: 1 Гб свободного места;
    Разрешение экрана: 1024x768, 32 бит;
    Звуковая карта: совместимая с DirectX 9.0;
    Другие устройства: DVD-ROM, клавиатура, мышь;
    Постоянное подключение к Интернету (необходимо для активации и работы программы).


    Рекомендуемые системные требования:

    Операционная система: Windows XP / Vista / 7;
    Процессор: Intel Core 2 Duo E8500 / AMD Phenom II X3 720;
    Видеокарта: nVidia GeForce GTS 250 1024 Мб DDR3 / ATI Radeon HD 4850 1024 Мб DDR3;
    Оперативная память: 2048 Мб DDR2;
    Жёсткий диск: 1 Гб свободного места;
    Разрешение экрана: 1680x1050, 32 бит;
    Звуковая карта: совместимая с DirectX 9.0;
    Другие устройства: DVD-ROM, клавиатура, мышь, руль;
    Постоянное подключение к Интернету (необходимо для активации и работы программы).

    А вот мой комп:
    процессор AMD Athlon 64 X2 Dual Core 5600+
    ОЗУ 2 Гб,
    видеокарта Sapphire Radeon HD5450 1024MB DDR3

    Связывался я с производителем программы, сказал, что мой комп не потянет её, вот и пытаюсь найти пути, как повысить производительность.

    Но главная проблема - это моя материнка: Biostar NF520-A2 SE. Как я понял, с ней практически ничего не сварганишь и проц, который у меня стоит - это уже практически максимум для этой материнки. Но быть может всё же можно что-то наколдовать? Может есть всё же процессор, который значительно мощнее моего и который можно будет поставить на мою унылую материнку ( когда-то дружил с парнем, с которым я познакомился уже после того, как я купил этот комп и он смеялся над тем, какую материнку мне втюхали ) или быть может каким-то другим способом сделать мой комп мощнее. Я ведь так понимаю, все параметры кроме процессора удовлетворяют системным требованиям или нет?

    Заранее благодарю

  2. #2
    Спец PRO +

    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    968
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavelasd Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    ...материнка: Biostar NF520-A2 SE...Может есть всё же процессор...
    NF520-A2 SE - список поддерживаемых процессоров :(

  3. #3
    Просто юзер

    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    эх, ну что ж, придётся новый аппарат покупать.

    Что вы могли бы сказать о следующей комбинации?

    Intel Core i3-3220 Box, LGA1155
    Scythe Katana 3
    ASUS P8B75-M LX PLUS, Sockel 1155, mATX, DDR3
    4GB Corsair Valueselect DDR3-1333 CL9
    XFX RADEON 7790 CORE 1075M 1GB
    Cooler Master Elite 310 silver
    Thermaltake Munich 430W

    И ещё меня интересует, можно ли было бы вместо Cooler Master Elite 310 silver взять zalman t2 и впихнуть всё туда, не опасаясь, что если я в будущем буду что-то апгрэйдить, не хватит места?
    7850ый радик не выбираю, так как у меня моник 17дюймовый

  4. #4
    Иногда оказывает помощь

    Регистрация
    20.06.2010
    Сообщений
    167
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 41 раз(а) в 33 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavelasd Посмотреть сообщение
    Что вы могли бы сказать о следующей комбинации?
    .................................................. .........................
    И ещё меня интересует, можно ли было бы вместо Cooler Master Elite 310 silver взять zalman t2 и впихнуть всё туда, не опасаясь, что если я в будущем буду что-то апгрэйдить, не хватит места?
    Блок питания я бы взял другой Chieftec APS-650C 650W и дешевле немного и запаса мощности гораздо больше, надумаете менять конфигурацию он потянет любое современное железо, если только не увлекаться попугаями, а использовать для работы.
    Корпус Cooler Master довольно вместительный, у меня такой: свободно помещаются длинные видео-карты(NVIDIA GTX 260) и СВО для CPU - Zalman CNPS10X Performa и материнка больших(именно больших) размеров.
    Материнку не знаю, я сторонник полноразмерных, поищите что-нибудь хотя бы с двумя PCI Express X16 - пригодится.
    Последний раз редактировалось ДядяВася; 18.04.2013 в 20:10. Причина: Добавление

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •