Windows 7 и старый компьютер - Страница 3
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36
  1. #21
    Пришел за помощью

    Регистрация
    30.05.2010
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Ну, вот Я и в армии Семёрочников. Естественно. не без проблем с установкой. 2 дня ломал голову- почему у меня установка в самом начале вываливалась в синий экран- начитавшись в форумах советов, в БИОС отключал и сеть и Floppy, и другой диск с дистрибутивом записал,и ещё чего-то... Короче, установка запустилась лишь после того, как удалил одну планку памяти из 3-х (все- одинаковые, по 1гб).И ещё по ходу установки пришлось вставить дискету с дровами контроллера SATA(встроенного в материнку у меня же нет).Эту 3-ю планку добавил за неделю до этого и в XP всё работало без проблем. В инструкции к материнке написано, что она поддерживает до 3 Гб памяти. Странно всё это.. Может БИОС надо обновлять, да уж вроде некуда, стоит последний(2004 г.), других вроде не было. Надо попробовать уже установленной 7-ке скормить эту память, мож заведётся?
    Установил, кстати, сборку от DNA Ultimate. Первые впечатления весьма положительные- пока ничего не тормозит, правда "пощупать" системку с уже установленными прогами не было времени.Правда, очень долго устанавливались обновления с диска с дистрибутивом. А пока всё необычно и интересно.
    Вопрос, кстати, насчёт обновлений. Можно ли обновляться с встроенного Центра обновлений Windows, не слетит ли активация и проходит ли данная сборка(1.2) проверку на подлинность? Или ждать ежемесячных пакетов обновлений вроде Pre SP2 xx.xx.2010?

  2. #22
    Пришел за помощью

    Регистрация
    07.06.2007
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    2 nedva, у меня 7ка оригинальная, активирована активатором (пардон, за тафтологию), обновляюсь с официального сервера обновлений, единственное, всё никак не решаюсь установить KB971033
    Обновление для Windows 7 (KB971033)

    Размер загрузки: 1,2 МБ
    Способ обновления: Важное
    Это обновление для технологии активации Windows обнаруживает эксплойты в механизме активации и несанкционированное изменение основных системных файлов Windows. Эти эксплойты пытаются обойти обычную процедуру активации Windows и иногда входят в состав нелицензионных копий Windows.
    Дополнительные сведения:
    http://www.microsoft.com/genuine
    Справка и поддержка:
    http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=161784

  3. #23
    Пришел за помощью

    Регистрация
    30.05.2010
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nedva Посмотреть сообщение
    Можно ли обновляться с встроенного Центра обновлений Windows, не слетит ли активация
    Я так и не получил ответ на свой вопрос и что мне ответил LoyZ- не понял

  4. #24
    Пришел за помощью

    Регистрация
    07.06.2007
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    2 nedva, кажется я вполне понятно ответил. Устанавливай с официального сервера (встроенный центр обновлений), но не ставь KB971033, из-за него вполне возможно и слетит.
    Просто добавь этот пакет в скрытые.

  5. #25
    Пришел за помощью

    Регистрация
    30.05.2010
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoyZ Посмотреть сообщение
    Просто добавь этот пакет в скрытые.
    Уже понятнее. Но так как Я только осваиваю 7-ку, то нельзя ли поподробнее- как это "добавить пакет в скрытые"? Где добавить?

    Кстати, пришлось систему переустанавливать 2-й раз по причине того, что при подключении флешки или USB диска выводилась надпись "Устройство не опознано" и в проводнике флешка была "пустой". Никакие манипуляции не помогли, кроме переустановки системы. Сейчас, слава богу, всё нормально. Не знаю- что это было..

  6. #26
    Пришел за помощью

    Регистрация
    07.06.2007
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    2 nedva, Пуск -> Все программы -> Центр обновления windows
    Доступны обновления для компьютера
    -> щелкаешь на
    Важных обновлений : ХХХ доступно.
    Правой кн. мыши щелкаешь по строке с обновлением Обновление для Windows 7 (KB971033) и выделяешь - "скрыть обновление"

    Так же можно скрывать любые другие важные обновления (но все же думаю нецелесообразно) а так же необязательные. Тут разбирайся сам, что нужно, а что - нет.

  7. #27
    Пришел за помощью

    Регистрация
    30.05.2010
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    To LoyZ

    Спасибо за разъяснение. Так и сделаю.
    Правда меня снова настигла та же неприятность под названием "Устройство USB не опознано" ( даже в безопасном режиме). Видать рано Я радовался. Что теперь делать- ума не приложу! К тому же заметил что игра( к примеру) Split Second, которая на XP устанавливалась за 10 мин. на семёрке пытается безуспешно установиться часа полтора... Что-то мне подсказывает, что это не "железная проблема".
    Ещё: в диспетчере задач висит неопознанное устройство с желтым значком, которое не находит драйвер в системе с помощью автопоиска.

    Может это сборка DNA Windows 7 Ultimate (v.1.2) виновата? Хотя слышал о ней много хорошего.

  8. #28
    Пришел за помощью

    Регистрация
    07.06.2007
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    2 nedva,, скорее всего да.. дело в том, что любые сборки, это до конца неосознанное применение разного рода твиков, изменений, удаления, или запрещения компонентов, а так же добавления... Всё это, я считаю, можно делать, лишь на живой системе, установленной с оригинального диска, и ни в коем случае, не отключать восстановление системы, да и стандартной программу архивации надо юзать. Благо винты сейчас не дорогие и отвести место под backup, в общем то, нискодько не на критично.

    Всё же не пожалей времени, скопируй себе оригинальный дистрибутив windows 7 и установи систему с него.

    К примеру я устанавливался с этого
    Скрытый текст
    Это не моя заливка, нашел в инете.
    Контрольные сумма совпадает, у меня система работает четко.
    Я лишь изменил политику prefetch и superprefetch, а больше вроде ничего и не трогал.
    Последний раз редактировалось LoyZ; 17.06.2010 в 16:22.

  9. #29
    Гость форума

    Регистрация
    22.09.2009
    Сообщений
    0
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Есть ли в 7 ограничение на подключение по сети, как, например, в XP Home (5 подключений) или в XP Prof (10 подключений)?

  10. #30
    Пришел за помощью

    Регистрация
    30.05.2010
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoyZ Посмотреть сообщение
    Я лишь изменил политику prefetch и superprefetch
    1.Здесь, если можно поподробнее(Где-куда-для чего)

    2.По поводу оригинальной сборки - подумаю, если проблемы мои не разрешатся(есть ли по этой ссылке активатор и позволяет ли он обновляться с оф. сайта?)
    3.Пробовал восстановление системы- не проходит (пишет-типа не найден файл, отключите антивирус) и т.п

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. перезагружается компьютер
    от qazwsqaz в разделе Железо (hardware)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 23:28
  2. Нужен старый MS Office
    от Flyman78 в разделе СОФТ (SOFT)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.11.2009, 22:55
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2009, 22:34
  4. Компьютер перезагружается
    от juk_vasilev в разделе Общие вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.07.2009, 11:45
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 15:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •