Windows 7 и старый компьютер - Страница 4
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 36 из 36
  1. #31
    Пришел за помощью

    Регистрация
    07.06.2007
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nedva Посмотреть сообщение
    1.Здесь, если можно поподробнее(Где-куда-для чего)
    по умолчанию, для быстрого запуска приложений, в папку c:\Windows\Prefetch\ скидываются файлы от всего, что запускается, устанавливается, удаляется и пр.. В итоге папка распухает, а так же несколько замедляет загрузку системы (на не топовых машинах), поскольку система пытается найти всё, что указано в этой папке.
    Я лишь:
    1. Очистил эту папку
    2. установил в реестре иную политику prefetch.
    для этого пуск -> выполнить -> regedit
    ищем HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Session Manager\Memory Management\PrefetchParameters\
    там есть ключи EnablePrefetcher и EnableSuperfetch. По умолчанию установлена 3, которую я поменял на 2.
    Конкретней о значениях:
    0 - отключено
    1 - в prefetch скидываются лишь дискрипторы программ
    2 - скидываются программы и системные библиотеки
    3 - скидывается всё.

    Цитата Сообщение от nedva Посмотреть сообщение
    2.По поводу оригинальной сборки - подумаю, если проблемы мои не разрешатся(есть ли по этой ссылке активатор и позволяет ли он обновляться с оф. сайта?)
    да там в архиве есть несколько активаторов, правда я юзал свой старый, который взял когда вышел RTM семерки, но уверен, что и остальные будут работать.
    как я уже говорил, обновляюсь официально, лишь перестраховался и не ставлю KB971033

    Цитата Сообщение от nedva Посмотреть сообщение
    3.Пробовал восстановление системы- не проходит (пишет-типа не найден файл, отключите антивирус) и т.п
    Вполн7е возможно, что "очумельцы" в данной "сборке" изначально отключили восстановление системы.

  2. #32
    Пришел за помощью

    Регистрация
    30.05.2010
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо за подробное разъяcнение, LoyZ. Возьму твой совет на вооружение.
    Восстановление вроде работает, только"свою" точку не нашёл.
    Обновление KB971033 оказывается Я со всей кучей уже установил, но нашел его в системе и удалил, "подлянок" MS не заметил.
    Неизвестное устройство в диспетчере задач "погасил" выключением в БИОС Game порт и Midi
    Остаётся пока лишь одна неприятная "кака" - не опознаётся USB флешка. Сносить систему ещё раз жалко(особенно из-за нехватки времени). Так что пока усиленно ищу в сети решение этой проблемы

  3. #33
    Пришел за помощью

    Регистрация
    07.06.2007
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    2 nedva , попробуй поискать дрова на неизвестные устройства, по идентификатору оборудования.
    Вызови свойства этого оборудования, (по правому щелчку мыши) -> сведения -> ИД оборудования. Там будет несколько строк начинающихся с PCI/VEN Скопируй и забей в гугль. Я как то на старой машине при имаенно таких неизвестных значках нашел дрова, правда дровпа были под xp, и при ручной установке семерка громко материлась, однако после установки неизвестные устройства пропали и появился как раз Game port. Я просто сейчас уж и не вспомню, но на каком то форуме, куда меня гугль отослал, нашел эти дрова.

  4. #34
    Пришел за помощью

    Регистрация
    30.05.2010
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoyZ Посмотреть сообщение
    попробуй поискать дрова на неизвестные устройства
    Так Я так и поступил. Только теперь не важно, что именно это были за устройства(Game port или Midi), их Я просто отключил в БИОС. Меня больше "неопознание" USB беспокоит. Решения проблемы пока не нашёл.

  5. #35
    Пришел за помощью

    Регистрация
    30.05.2010
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Похоже, решились мои проблемы с "неопознанием USB" (тьфу-тьфу-тьфу). Хотел уже отдельный контроллер USB покупать, да что-то остановило и опытным путем(последовательным отключением устройств USB и проверкой подключения флешки) нашёл-таки "террориста". Им оказалась Web-камера KREOLZ, которая нормально определялась Виндой при установке и нормально работала и не давала вроде усомниться в своей "чистоте". Так вот , Я скачал свежие драйвера на камеру, установил и всё завелось: и камера кажет и USB-шки нормально работают.
    Вот такие приключения. Может мой опыт кому-нибудь полезен будет
    А по-поводу Семёрки.... Снёс Я оригинальную версию и вернул DNA Windows 7 Ultimate (v.1.2). Что-то она мне больше понравилась. Вот доделаю"программный обвес"и буду себе спокойно юзать.
    По ходу, вопрос: Как включить окошки "бочком"(что-то вроде Flip 3D), а то Я не понимаю- работает у меня AERO или нет. Индекс производительности 3,4.

  6. #36
    Пришел за помощью

    Регистрация
    07.06.2007
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Как включить окошки "бочком"(что-то вроде Flip 3D)
    WIN + TAB (перелистываешь TABом или колёсиком)
    или же
    c:\Users\%USERNAME%\AppData\Roaming\Microsoft\Inte rnet Explorer\Quick Launch\Window Switcher.lnk

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. перезагружается компьютер
    от qazwsqaz в разделе Железо (hardware)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 23:28
  2. Нужен старый MS Office
    от Flyman78 в разделе СОФТ (SOFT)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.11.2009, 22:55
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2009, 22:34
  4. Компьютер перезагружается
    от juk_vasilev в разделе Общие вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.07.2009, 11:45
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 15:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •