Товарищи, всем привет. Я вообще начинающий сисадмин, но т.к. компашка небольшая, то меня тыркают и по вопросам 1С. До сих пор вопросы были чисто организационными и чтобы просто всё работало. Но вот теперь понадобилось замострячить отчет. Он хоть и простейший (как покажется многим), но всё же для меня пока что невыполнимый. И пока я его им не предоставлю - с меня никто не слезет.

Что же это за отчет такой сейчас расскажу..

нужен отчет типа


1С 8.2, конфигурация УТ 10.3 почти типовая, приложение обычное.
есть в реализации товаров и услуг (далее "РТиУ") - два вида цен:
1. Витринная (при самовывозе)
2. Доставка (при доставке товара транспортом предприятия), естественно цена будет выше, чем в пункте 1.

что требуется:

Например: имеется два документа РТиУ. Первый - тип цены Витринная. Второй - Доставка..

Так вот при выборе некого интервала, в отчете отображаются все документы РТиУ созданные за этот интервал в отчете в поле "Накладная", слева в поле "Контрагент" отображаются, соответственно, контрагенты (или покупатели, грузополучатели - даже не знаю как правильно сказать). Справа от поля "Накладная" имеется поле "Сумма накладной", тут просто. А вот в поле "Разница" - вычислияется РАЗНИЦА = ДОСТАВКА - ВИТРИННАЯ.. Для тех накладных, где указан тип цены ДОСТАВКА.

Т.е. берется сумма этой накладной с типом цены ДОСТАВКА, потом тип цены меняется на витринная, сумма автоматом, соответственно тоже меняется, потом вычисляем их разность.. У накладных с типом цены Витринная в последнем поле будет либо «0», либо пусто.

чтоб понятнее было (это не код, а просто логически)

Для каждой строки отчета
Если (Накладная1.ТипЦены == Витринная) то Разность = 0
Иначе Разность = Накладная1.ТипЦены(Доставк� �).СуммаДокумента - Накладная1.ТипЦены(Витринн� �я).СуммаДокумента

Вот пока чего добился я своими кривыми руками. Запустил СКД. Выбрал соответствующие реквизиты


Вот такой получился ЗАПРОС


Вот такой формируется отчет, пока без кнопки выбора временного интервала, с этим я наверное сам смогу разобраться.


не пойму как реализовать последнее поле, где будет производиться расчет разницы. И как его вообще реализовать. Как ж это сделать? может есть какие-то похожие отчеты, где б я поковырялся, подсмотрел чтонибудь..
Повторюсь, что в 1С я полнейший дуб. Всем заранее спасибо, кто откликнется, и тем, кто уделил внимание моей проблеме )