Купил бук asus x53b с 8 виндой. Хочу снести поставить 7-ку.
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Гость форума

    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Exclamation Купил бук asus x53b с 8 виндой. Хочу снести поставить 7-ку.

    В bios(EFI) нет загрузки с сидирома, сам сидюк комп видит. Вопрос, какой командой и где запустить долбанный EFI manager, чтобы потом запустить сидюк? Все ф-ки щёлкал в надежде поймать загрузчик - NO. Решил установить с флешки: сделал 2 загрузочные флешки, на настольных работают, на ноуте не видит. А незагрузочные флешки видит - CooL. В биосе так называемом нашёл функцию, типа - загрузка долбанного менеджера с диска по умолчанию, т.е. с винча(тама эти файлы присутствуют bootx64.efi и bootmgr.efi), но этот падловский ноут уходит в диагностику и виснет. Что делать? Сил уже нету! Отдать в магазин обратно это кхе-кхе?

  2. #2
    Гость форума

    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Вообщем смотри какая история, что бы грузился с сидюка или флехи, в биосе нужно отключить UEFI биос на Legal или что типа того, (в инете много статей по этому поводу), и параметрах загрузки в БИОСе надо выставить то устройство с которого хочешь загрузиться (если флешка то устройство должно быть вставлено в УСБ),
    да и учти у тебя скорее всего GPT разделы так что полностью форматировать все и удалять придется. Еще хочу предупредить так еще есть разделы востановления системы до заводского состояния, прежде чем что то переустанавливать делай полную копию жесткого диска в посекторном режиме. так же насколько я знаю снос этого добра является отказом от гарантии в магазине. Подумай может до 8,1 обновиться и жить спокойно она норм работает и обновление всем владельцам 8 бесплатно.

  3. #3
    Иногда оказывает помощь

    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    115
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 22 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pozitron Посмотреть сообщение
    Вообщем смотри какая история, что бы грузился с сидюка или флехи, в биосе нужно отключить UEFI биос на Legal или что типа того, (в инете много статей по этому поводу), и параметрах загрузки в БИОСе надо выставить то устройство с которого хочешь загрузиться (если флешка то устройство должно быть вставлено в УСБ),
    да и учти у тебя скорее всего GPT разделы так что полностью форматировать все и удалять придется. Еще хочу предупредить так еще есть разделы востановления системы до заводского состояния, прежде чем что то переустанавливать делай полную копию жесткого диска в посекторном режиме. так же насколько я знаю снос этого добра является отказом от гарантии в магазине. Подумай может до 8,1 обновиться и жить спокойно она норм работает и обновление всем владельцам 8 бесплатно.
    Глупость какая, гарантия на ПО не распространяется. Так что мусор производителя можно сносить спокойно. Вернее даже нужно! Очистить до конца предустановленную систему от всяких мегаполезных бесполезных прог производителя порой нереально, они мусора оставляют где только можно.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •