Создание товара в наменклатуре и поля обязательные для заполнения
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Гость форума

    Регистрация
    04.09.2013
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Question Создание товара в наменклатуре и поля обязательные для заполнения

    В номенклатуре в карточке создания товара есть поля обязательные для заполнения. Я думаю у всех они разные у меня конкретно поле "Наименование"
    Если не заполнить это поле то товар не будет создан.
    Также есть во вкладке "Дополнительные" пункт "Основной поставщик"
    Хотелось бы чтобы это поле "Основной поставщик" работало подобно полю "Наименование"

    Разбираясь сам в настройках нашел "Настройки реквезитов" в которых всетаки можно поставить галочку напротив "Основной поставщик" и тогда действительно в ДАННОЙ карточке добавления товара без заполнения поля "Основной поставщик" новый товар не добавится.
    НО!
    Если мы заводим новый товар заполняя настроенную все поля обязательные для заполнения товар добавляется в номенклатуру все нормально но когда добавляем новый товар то эта настройка уже не активна.
    И еще существует кнопка "Настройки по умолчанию" вот собственно эти настройки по умоляанию и всегда устанавливаются.
    Как мне это исправить?
    1.jpg

  2. #2
    Просто юзер

    Регистрация
    10.11.2009
    Сообщений
    64
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию

    В конфигурации это сделать нужно, у нужного реквизита справочника установить "Проверка заполнения - Выдавать ошибку".
    Перед этим нужно включить возможность редактирования конфигурации.
    Я бы вообще программным образом проверку добавил, только для карточки товара, через подписку на событие, и реквизиты не надо изменять.

    Если не знаешь как, то ищи специалиста, лучше так чем самому напортачить и потерять возможность обновлять базу.

  3. #3
    Пришел за помощью

    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Если необходимо, присылайте выгрузку, помогу.
    При необходимости - пишите лично

  4. #4
    Гость форума

    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию

    Если необходимо, чтоб поле был обязательно для записи, в свойствах реквизита, действительно, надо указать значение "Выдавать ошибку". Это делается в конфигураторе. Если есть необходимость заполнять только определенного рода значениями это поле, то это надо делать в обработчике события проверки заполнения в модуле объекта.
    То есть, без изменений в конфигурации - никак.
    .:: http://akt.kiev.ua ::.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •