Неблагодарные клиенты и как с ними бороться
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Показано с 1 по 8 из 8

Древовидный режим

  1. #8
    Гость форума

    Регистрация
    25.07.2012
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 26 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию

    У меня сделано так:
    1. 1С на сервере терминалов.
    2. Пользователю запрещено запускать explorer и вообще все папки позакрыты правами на чтение. Пускается 1С в качестве оболочки за место explorer - настраивается в свойствах пользователя.
    3. Файловая база находится на шифрованном диске StrongDisk Pro. Пароль я лично ввожу через удаленку после загрузки компа, чтобы диск подключился.
    4. Есть самописный exe в качестве службы - подменяет на всякий случай путь закрывает в "О программе", а потом еще и закрывает его, чтобы не увидели т не скопировали путь к БД (который весьма длинный и в это окно один фиг не влезает).
    5. На серваке есть папка в которую выгружают данные из 1С, мой батник по расписанию под админом из неё файлы переносит в общедоступное бухам место на их компе.
    6. Файлы на сервер 1С в папку для загрузок заношу я лично, после проверки, со специальной папки доступной бухам, запуском скрипта через удаленку.

    Итог: хоть какой специалист придет, а БД он не сможет достать ни при каких условиях. Любое выключение компа - отключение зашифрованного диска. Все административные аккаунты закрыты и могут быть проверены перед вводом мной пароля (при сбросе паролей или любых других манипуляций с лайвсидишки перед загрузкой системы).
    Торчат мне почти 30к ибо.
    Ну и рулите на здоровье.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Rolly Joger (11.08.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •