Всем здравствуйте. Появилась проблема с съемным жестким диском, возможно здесь кто-то сможет мне помочь.
Итак, устройство My Passport 500 GB (WD5000ME).
Работал себе без проблем. В один момент при подключении к компьютеру предложил отформатироваться и не открывался.
После нескольких попыток смены USB-портов открылся, но очень медленно. Попытка перенести данные не увенчалась успехом - пару файлов скопировалось и процесс остановился: за пару часов больше ни одного.
После этого товарищ с помощью Active File Recovery пытался его оживить, но за два дня просканировалось 8%.
Сейчас я пробую с помощью R-Studio сделать то же самое. Сначала программа вовсе не видела жесткий диск, после того как я несколько раз поменял USB-порты, в списке он появился. Начал сканировать, но в Журнале такая запись: Чтение диска F: по смещению ...ряд меняющихся цифр... не удалось после 1 попыток. Не удается найти указанный файл (2).
И все ячейки в окне процесса отмечены как неопознанные. Что-то мне подсказывает, что что-то идет не так как должно.
Очень прошу помочь, среди файлов два моих диплома и еще много всякой информации, потерять которую крайне печально