Доброго времени суток.
Буду очень признателен, если сможете помочь решить следующий вопрос:

1. Скачиваю из шапки темы "1С: Предприятие 7.х. конфигурации для России-2. ТОЛЬКО ССЫЛКИ !!!" 1с 7.7 под заголовком "Набор для небольшой фирмы (Бухгалтерия/Производство/Торговля)"

Устанавливаю на WinXP. Ставится версия конфигурации 7.70.569.
Далее скачиваю из этой же темы "1с77: Конфигурация "Бухгалтерия Базовая", версия 7.70.570 от 31.12.2013". Пробую обновить конфигурацию через Конфигуратор -> Конфигурация -> Загрузить измененную конфигурацию. Выбираю файл "1cv7.md" Система выдает сообщение "Выбранный файл конфигурации не является потомком данного файла". Тоже самое происходит, если пытаюсь скачать "1с77: Конфигурация "Бухгалтерия ПРОФ", версия 7.70.570 от 31.12.2013".

Подскажите, пожалуйста, почему это происходит? И как мне все-таки обновить конфигурацию до актуальной версии.
Прошу прощения, если местами использую не совсем верную терминологию: начать обучаться установке и администрированию 1с пришлось не так давно.

2. И второй вопрос:
Установленную на WinXP 1с 7.7, конфигурация 7.70.569, переношу на компьютер с Windows 7. Копирую в папку Program Files. Программа запускается и работает нормально. Пытаюсь загрузить старую базу (из предыдущей версии 1с, к сожалению, не помню, какой именно) через Конфигуратор -> Администрирование -> Восстановить данные. После окончания процедуры версия конфигурации меняется с 7.70.569 на 7.70.539.
Вопрос возникает абсолютно аналогичный: почему это происходит и как этого избежать?

Заранее спасибо. Буду очень благодарен, если поможете мне разобраться с этими вопросами.