Спасибо за ответ. Моя некомпетентность сразу дала о себе знать: можно задать несколько уточняющих вопросов?

1. В 1с используется две базы данных. В каждой есть файл "1cv7.md". Значит ли эта, что каждая база использует свой файл MD? Получается, что каждая база будет использовать свою версию конфигурации и обновлять конфигурацию нужно для каждой базы отдельно?
Еще раз уточню: скачал конфигурацию и базовую, и проф. Копирую файлы скаченные файлы MD в разные чистые каталоги. Подключаю эти каталоги как две разные базы, открываю их в конфигураторе. В пункте меню "О программе" и там, и там стоит "Конфигурация: Бухгалтерский учет 4.5 7.70.570". Как узнать, проф версия или базовая?

2. У меня раньше стояла 1с 7.7 конфигурация 7.70.539, потом я поставил чистую 1с 7.7 конфигурация 7.70.569. Я так понял, что мне восстановить старую базу в новой 1с, файл MD обновляется на старую версию 7.70.539. И после этого мне надо заменить его в каталоге с базой на MD новой версии? Правильно? Если да, то где мне взять новый MD файл?