существует ли обработка для восстановления базы после изменения кодовой страницы?
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Гость форума

    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию существует ли обработка для восстановления базы после изменения кодовой страницы?

    поиском не нашёл. Подскажите пожалуста у кого есть информация скорее всего я не первый и кто уже наступал на эти грабли.существует ли обработка для восстановления базы после изменения кодовой страницы? Ситуация следующая 1с 7.7 025 на win 8 32 (конф бух усн 214) поменяли язык интерфейса на англ. на 8ку базы перенесены в авг и работали в режиме + текущие системные настройки. после переключения естественно вылезло сообщ про порядок сортировки.пара баз было переиндексировано :( на режим + текущие системные настройки снова. теперь в базах дументов с авг не видно. может кто уже делал или с талкивался с обработкой для Dbf исправляющая форматы дат и цифр с англ на русские? остальные способы не помогают - (удаление cdx , добавление фала игнорирования кодовой страницы ).

  2. #2
    Гость форума

    Регистрация
    22.01.2014
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте. У меня та же история. Удалось ли решить Вам свою проблему?
    Только вот ещё небольшое дополнение.
    Я делал архив базы за две недели и непосредственно перед изменением кодовой страницы (правда копированием лишь каталога с базой, а не штатными средствами через конфигуратор). Так вот оба архива совершенно одинаковы, в них нет документов с одной и той же даты. И дата эта совпадает с датой переноса программы с одного компа (ХР) на другой (Вин7). Такое впечатление, что данные, вводимые с момента переноса 1с на новый комп, сохранялись не в каталоге базы, а в другом месте...
    P.S. Понимаю, что это похоже на полный бред….
    Последний раз редактировалось alex-boa; 23.01.2014 в 06:26.

  3. #3
    Гость форума

    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    нет. проблемма не решается похоже. а спецы за лечение дбф просят нереальные деньги. поробуй тестирование и исправление - уменя восст 50% документов. похоже смена интерфейса языка в 8ке меняет реиональные настройки или 7.7 так это воспринимает. соответственнов в дбф поменялись даты и т.д. на англ. у меня с архивоим произошло то-же :confused: однозначно бред.

  4. #4
    Гость форума

    Регистрация
    22.01.2014
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    пробовал тестирование и восстановление, но в реальный успех не верил, потому как перед этим посмотрел файлы dbf и в них не было документов, которые "слетели"… ни в какой кодировке…) не было их и в архивных файлах….
    я вообще в шоке - как такое может быть… непознанный мир…)))
    ….а где ж такие спецы, которые могут вылечить?

  5. #5
    Гость форума

    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    странно. у меня документы есть в базах и архивах только перекодированые. за их восст берутся но от 2 дней до недели и то шансов на полное восст не очень большие. ну и расценки столичные ......

  6. #6
    Пришел за помощью

    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию

    А заглядывали в
    %SystemDisk%:\Users\User\AppData\Local\VirtualStor e\Program Files\ ?
    Туда Винда что-то от 1с-ки складывает...

  7. #7
    Гость форума

    Регистрация
    22.01.2014
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Не заглядывал. Всё там…
    Огромное спасибо.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •