Чистка справочника "Номенклатура"
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Гость форума

    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Чистка справочника "Номенклатура"

    Здравствуйте, суть проблемы в следующем. База стала избыточной и тянет за собой кучу устаревших и снятых с производства позиций. Нужно ее почистить, как вариант я предполагаю только отобрать из базы по заданным критериям устаревшие позиции и удалить. Из атрибутов есть артикул код позиции (S*******), код группы товаров (S*******) или ее название и дата создания позиции в справочнике "Прайсы поставщиков".
    На псевдокоде представляю примерно так:

    ВЫБРАТЬ ИЗ Справочник.Номенклатура ГДЕ
    Группа такая-то && ДатаСоздания.Справочник.Пр айсы Поставщиков < Даты такой то
    ИЛИ Группа такая-то и свои условия
    Дать команду на удаление


    Или в цикле по коду перебрать все позиции и по условию удалять или оставлять.


    Сильно не бейте, человек я вообще далекий от 1С но задание дали, подскажите хотя бы в каком направление копать

  2. #2
    Спец PRO +

    Регистрация
    27.01.2012
    Сообщений
    276
    Сказал(а) спасибо
    31
    Поблагодарили 1049 раз(а) в 325 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koka278 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, суть проблемы в следующем. База стала избыточной и тянет за собой кучу устаревших и снятых с производства позиций. Нужно ее почистить, как вариант я предполагаю только отобрать из базы по заданным критериям устаревшие позиции и удалить. Из атрибутов есть артикул код позиции (S*******), код группы товаров (S*******) или ее название и дата создания позиции в справочнике "Прайсы поставщиков".
    На псевдокоде представляю примерно так:

    ВЫБРАТЬ ИЗ Справочник.Номенклатура ГДЕ
    Группа такая-то && ДатаСоздания.Справочник.Пр айсы Поставщиков < Даты такой то
    ИЛИ Группа такая-то и свои условия
    Дать команду на удаление


    Или в цикле по коду перебрать все позиции и по условию удалять или оставлять.


    Сильно не бейте, человек я вообще далекий от 1С но задание дали, подскажите хотя бы в каком направление копать
    Рекомендую посмотреть http://stop1c.ru/?s=%D0%A3%D0%B4%D0%...D%D0%B8%D0%B5+
    Они бесплатные, может уже и там есть то что вам нужно..

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •