Проблемы с сохранением файлов в терминальном режиме 1С 7.7 под WinServ2008R2
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Гость форума

    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Проблемы с сохранением файлов в терминальном режиме 1С 7.7 под WinServ2008R2

    Доброе время суток!
    В одном из отделов поднят сервер 1С в терминальном режиме, сервера работает по управлением windows server 2008r2, к серверу подключены несколько пользователей которые работают 1С в терминальном режиме, так вот, когда пользователь формирует отчет и хочет его сохранить как Excel.xlsx файл, он почему-то сохраняет не на компьютере пользователя с которого она выходит в 1С, а на самом терминальном сервере, когда начинаешь для сохранения задавать путь на компьютере пользователя, то после выхода из 1С сбивается ранее настроенный путь для сохранения с формированных отчетов в формате Excel.xlsx, ВОПРОС, как сделать чтобы путь не сбивался и оставался после перезапуска 1С на компьютере пользователя, может быть кто-нибудь с этим сталкивался.

  2. #2
    Иногда оказывает помощь

    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    133
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию

    Сталкивался, но на 2003 сервере.Там точно так-же.Делал так:
    1)На сервере создаются каталоги пользователей (я их вынес на диск Д, каталог документы-имя пользователя)
    2)Этот каталог монтируется при загрузке пользователя как диск Д на компьютере пользователя, в нём для ясности можно создать каталог мои документы, на который можно перенаправить папку мои документы с рабочего стола (для прозрачности действий для пользователя). т.е. он с рабочего стола открывает папку мои документы, думая, что это документы на его компьютере и попадает в сетевой каталог на сервере
    3) в том-же каталоге на сервере создаётся ярлык к папке с внешними отчётами на сервере.т.е у пользователя фактически на примонтированном диске каталог мои документы и ярлык на папку с внешними отчётами на сервере. Соответственно, если нужно сохранить в ексель, пользователь заходит в каталог мои документы и сохраняет, а если открыть внешний отчёт, то через ярлык папки с внешними отчётами попадает в каталог, где хранятся все внешние отчёты...ну как-то так....Зато как эффектно было, когда у пользователя полетел жесткий диск, и он думал, что все его документы безвозвратно потеряны!!!
    Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем!

Похожие темы

  1. Принтеры в терминальном сервере
    от shibaldan в разделе В помощь системному администратору
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 21:35
  2. Проблема с HP 1120 в терминальном режиме
    от Porutchik в разделе В помощь системному администратору
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 14:11
  3. Проблема печати из под Office XP в терминальном режиме
    от SerPleshakov в разделе В помощь системному администратору
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.12.2008, 21:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •