расскажу все как есть : у меня 2 сервера один сервер 2008р2 семейства стандарт второй сервер2003 ,на сервере 2008 стоит msSQL и 1с сервер 8.2 пользователи которые подсоединены к нему ч/з локалку у них все тип топ работают в 1с-ке,мне нужно подключить других пользователей который находятся далеко от офиса,на этом сервере не смог поднять стандартный впн из за того что не могут удалиться роли маршрутиз и сети (пробовал ч/з диспетчер,команд строку,powershell) тупит сервер пишет не придвиденная ошибка не могу удалить роли,поэтому пришлось на сервере2003 поднять впн сервер стандартный майкрософтовский, потом я туда подключился вне офиса на сервер2003 по впн,что я теперь сидя вне офиса вижу?а вижу я общую папку и первого и второго сервера , вижу внутреннюю локальную сеть,всех пользователей которые работают в офисе т.к они оба стоят рядом и подключены к одному интернет-центру или модему как вам удобнее кенетик лайт провайдер билайн,ip статический ,теперь устанавливаю 1с преприятие нажимаю далее далее потом устанавл указываю класстер server1c база buh при запуске указывает ошибку этот хост неизвестен и т.д !!!целая поэма получилась)))может кто сталкивался?помогите просто уже и браузер отключал и антив.не знаю что делать......................