Можно ли обновляться, "перепрыгивая" через несколько релизов? - Страница 3
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23
  1. #21
    Гость форума

    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли обновляться, "перепрыгивая" через несколько релизов?

    Цитата Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
    Для обновления базы не обязательно устанавливать все релизы по порядку.
    Необходимо скачать и установить актуальный дистрибутив обновления и полный дистрибутив.
    Они установятся в один каталог с номером релиза (например 2.0.64.9). Там должны быть файлы 1Cv8.cf - полный дистрибутив и 1Cv8.cfu - обновление.
    В конфигураторе при обновлении выбрать пункт "Выбор файла обновления", и в поле "Укажите файл обновления:" указать путь к файлу 1Cv8.cf
    Дальше действовать как обычно при обновлении.

    Проверенно неоднократно. Я таким образом обновлял базы через 10-15 релизов.
    Удачи!
    Это крайне некорреткно как делать правильно и почему нельзя написано здесь http://cheapupdate1c.ru/index.php/ob...1c-kluch-reliz

  2. #22
    Гордость форума PRO

    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    1212
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 261 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли обновляться, "перепрыгивая" через несколько релизов?

    Проверенно неоднократно. Я таким образом обновлял базы через 10-15 релизов.
    Ну это довод из серии - "Перебегать дорогу на красный свет - можно, я так уже 5 лет бегаю". Т.е. то, что ты делаешь уже не в первый раз и неоднократно - не является показателем, что тот, что сделает так же не отгребёт серьезные проблемы (и это ещё хорошо, если квалификация пострадавшего позволит минимизировать потери)

  3. #23
    Гость форума

    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли обновляться, "перепрыгивая" через несколько релизов?

    Цитата Сообщение от avm3110 Посмотреть сообщение
    Ну например я за 10 лет работы с 8-кой - с таким лично никогда не сталкивался (хотя число выгрузок за это время за десяток тысяч перевалило точно) . Что делаю не так? Может у вас есть личный пример, что после корректной выгрузки в dt, обратно dtшник загрузить не получилось?
    У меня есть личный пример (8 лет с 8-кой) :)

    ---------- Post added at 07:47 ---------- Previous post was at 07:26 ----------

    Цитата Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
    Я таким образом обновлял базы через 10-15 релизов.
    Это грозит следующим: когда какой-то реквизит подлежит удалению, например, "Рекв", он переименовывается в "УдалитьРекв". При обновлении на новый релиз может появиться другой реквизит, например, "РеквNew", в коде обновления на релиз прописывается перенос данных из "УдалитьРекв" в "РеквNew", после чего "УдалитьРекв" в дальнейшем удаляется и остается только новый "РеквNew". Представим ситуацию, когда был реквизит "Рекв", черед 10 обновлений появился реквизит "РеквNew", а вот "УдалитьРекв" попало между релизами. Что произойдёт, что перенесётся? Ничего. "РеквNew" будет пустой.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •