Мне нужно создавать и печатать Квитанции или Акты об оказании услуг, в общем не важно как документ называется, но главное то, что он должен соответствовать закону о бланках строгой отчётности, т. е. иметь шестизначный номер, серию и невозможность редактирования после его создания.
Вот на счёт последнего условия – проблема. Есть ли программа 1С, где никто не может редактировать документ, даже с полным доступом администратора?
В 1С:Бухгалтерии 8 есть Акт о выполненных услугах, точно подпадающий под закон, но все представители фирмы 1С в нашем городе сказали, что эта программа и любая другая у 1С не содержит в принципе запрета на редактирования, только вручную, а не "от разработчика". Однако вчера я переписывался с фирмой 1С по эл. почте и там мне сказали, что 1С:Бухгалтерия и ещё ряд дорогостоящих программ удовлетворяют таким условиям.
Так как на самом деле ? Кто знает ? Если нет такой возможности, может кто-нибудь знает об такой функции от каких-нибудь информационных центров связи или ещё кого, ну типа электронной подписи и т. п.