Трансферная активность в Европе не затихает ни на минуту. Игроки продаются, игроки покупаются. В этом цикле статей мы будем подробно разбирать все потенциально громкие трансферы. Свои "за" и "против" перехода той или иной звезды будут высказывать 4 эксперта. Знакомьтесь ...

ИГРОК: Пол Паркер – бывший правый защитник сборной Англии, "Манчестер Юнайтед" и "Челси"

ФАНАТ: Триша Фиореллино – председатель официальной группы болельщиков "Челси" (женщина!!!)

АГЕНТ: Джэймс Эрвуд, представитель спортивной компании “Galaxy Sports Management”

СПОНСОР: Леон Бланш – представитель ирландской букмекерской конторы Boylesports, которая уже второй год является официальным спонсором английского "Сандерленда".

Итак, трансфер КРИШТИАНУ РОНАЛДУ.

Имя: Криштиану Роналду.
Клуб: "Манчестер Юнайтед"
Претенденты: "Реал"
Стоимость: 70 миллионов фунтов
Контракт с нынешним клубом истекает: июнь 2012 года
Зарплата: 125 000 фунтов в неделю
Что говорит сам по поводу своей судьбы: "Я хочу играть в мадридском "Реале". Для меня это большая честь. Такая возможность дается лишь раз в жизни".

Мнение руководства клуба: Он хочет уйти в мадридский "Реал". Это очень плохое известие для нас. Он очень молод и после того сезона, что он выдал в прошлом году, он будет громадной потерей для "Манчестер Юнайтед". Если в мире и есть тренер, способный удержать в клубе игрока, который не счастлив в этом клубе, то этот тренер – это сэр Алекс Фергюсон. Однако, неустроенный игрок способен создавать проблемы и напряженность в раздевалке, даже не говоря ни слова. "Юнайтед" такие проблемы не нужны.

Мнение игрока: Уже столько слов было сказано и страниц исписано по поводу будущего вингера "Юнайтед", что я, пожалуй, постараюсь взглянуть на ситуацию в целом. Начну с плохого – он, скорее всего, будет играть в следующем сезоне в столице Испании. Он надеется перебраться туда, потому что в противном случае он останется в окружении фанатов, которые не скоро забудут, как с ними обошелся их любимец этим летом. А когда он вернется в составе "Реала" на "Олд Траффорд", ему потребуется максимум мужества, чтобы выйти на поле.

Мнение фаната: Все те, кто не являются фанатами "Юнайтед", с удовольствием наблюдают за этой историей. Я уверена, что "Юнайтед" в прошлом сезоне был командой одного игрока, и будет прикольно посмотреть, как они обойдутся без него в следующем сезоне. "Юнайтед" считают сами себя самым великим клубом, но игроки вроде Роналду – выросшие в клубе, а потом ушедшие из него – доказывают, что "Реал" - более великий клуб.

Мнение агента: Я не буду удивлен, если он останется в "Юнайтед". Не думаю, что кто-то может сказать, что Роналду слушается не тех людей. Он похож на человека, который уверен в своих действиях. И он – единственный, кто знает, как события будут развиваться в дальнейшем. Сэр Алекс Фергюсон наверняка сделает все от него зависящее, чтобы удержать португальца, но он должен понять, что, если Роналду захочет уйти, то даже тот факт, что у него есть действующий контракт, не удержит его.

Мнение спонсора: Как спонсоры "Сандерленда" мы испытываем смешанные чувства относительно Роналду. Всегда приятно видеть, как лучший игрок мира показывает все свое мастерство в матче против твоей команды. Но такой игрок также способен уничтожить твой клуб в отдельно взятом матче, так что его уход облегчит нам жизнь в будущем сезоне во время матчей против "Юнайтед", но этот же уход лишит некоторых наших игроков дополнительной мотивации.

Наш прогноз: Вероятность трансфера – 25%.