Выгрузка данных из УТ 10.3 и загрузка их в 1С Предприятие редакция 2.0
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Пришел за помощью

    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    23
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    Question Выгрузка данных из УТ 10.3 и загрузка их в 1С Предприятие редакция 2.0

    Доброго времени суток!
    Перейду сразу к делу.
    Требуется выгрузить документы из УТ 10.3 и загрузить их 1С Предприятие редакция 2.0
    Воспользовался готовой обработкой в формате xml, отсюда http://77-ss.ru/index.php?catid=3&id...t&view=article
    Все вроде не плохо прошло, только не выгрузились (или не загрузились) ПКО (Приходные кассовые ордера), точнее выгрузились но без суммы и контрагентов, просто номера и даты. Остальное все вроде нормально... Как быть в такой ситуации?
    Вот сама обработка
    Может кто нибудь подправит обработку?

  2. #2
    Гордость форума PRO

    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    1509
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 261 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию

    Может кто нибудь подправит обработку?
    Это фантастика :-)
    Чтобы было понятно.
    Есть такая конфигурация - КД 2.1 (Конвертация данных 2.1)
    Она служит именно для разработки правил переноса.
    Раз у тебя что-то не выгрузилось, это значит есть не совпадение конфигураций что у тебя, с той для которой делались правила переноса.
    Чтобы "править, нужны обе конфигурации (именно те, которые у тебя, нужно правило переноса, которое нужно править и только тогда можно что-либо чинить.

  3. #3
    Пришел за помощью

    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    23
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avm3110 Посмотреть сообщение
    Это фантастика :-)
    Чтобы было понятно.
    Есть такая конфигурация - КД 2.1 (Конвертация данных 2.1)
    Она служит именно для разработки правил переноса.
    Раз у тебя что-то не выгрузилось, это значит есть не совпадение конфигураций что у тебя, с той для которой делались правила переноса.
    Чтобы "править, нужны обе конфигурации (именно те, которые у тебя, нужно правило переноса, которое нужно править и только тогда можно что-либо чинить.
    Хорошо, тогда что бы мне перенести эти данные, в какую сторону копать?

    ---------- Post added at 20:10 ---------- Previous post was at 20:08 ----------

    Что использовать и в каком порядке, что бы создать эту обработку под мои конфигурации?

  4. #4
    Гордость форума PRO

    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    1509
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 261 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию

    Что использовать и в каком порядке
    1. Качаете и устанавливаете КД 2.1 (в настоящий момент актуальная конфа - Конвертация данных 2.1.8.2)
    2. Посредством обработки MD82Exp (входит в комплект поставки КД 2.1) получаешь описание конфигурации источника и приемника.
    3. Загружаете полученные описания в конфигурацию КД 2.1
    4. Загружаете в неё имеющееся Правило переноса
    5. Смотришь что не так в правиле и рихтуешь по месту
    6. Сохраняешь исправленное правило в файл
    7. Посредством обработки V8Exchan82 (входит в комплект поставки КД 2.1) на основе правил выгрузки выгружаешь данные из одной конфы, а затем с помощью её же загружаешь данные в другую конфу.

    Ну где-то так (если кратенько)

  5. #5
    Пришел за помощью

    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    23
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию

    1. Качаете и устанавливаете КД 2.1 (в настоящий момент актуальная конфа - Конвертация данных 2.1.8.2)
    2. Посредством обработки MD82Exp (входит в комплект поставки КД 2.1) получаешь описание конфигурации источника и приемника.
    3. Загружаете полученные описания в конфигурацию КД 2.1
    4. Загружаете в неё имеющееся Правило переноса
    5. Смотришь что не так в правиле и рихтуешь по месту
    6. Сохраняешь исправленное правило в файл
    7. Посредством обработки V8Exchan82 (входит в комплект поставки КД 2.1) на основе правил выгрузки выгружаешь данные из одной конфы, а затем с помощью её же загружаешь данные в другую конфу.

    Ну где-то так (если кратенько)
    Понял! Спасибо! Буду действовать в этом направлении...
    Еще вопрос... а стандартные (встроенные) в 1С обработки для обмена между базами УТ и БП, они для чего, с помощью них не выгрузить? (я пробовал, но ни чего хорошего из этого не вышло)))))

    ---------- Post added at 21:03 ---------- Previous post was at 20:54 ----------

    А подскажите где Конвертация данных 2.1.8.2 взять?))))))))))

    ---------- Post added at 21:14 ---------- Previous post was at 21:03 ----------

    Вопрос снят ))) http://sun-torrents.name/viewtopic.php?t=1049325

  6. #6
    Гордость форума PRO

    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    1509
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 261 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию

    они для чего, с помощью них не выгрузить?
    Они работают только для конкретных (актуальных) конфигураций, но как правило в реалиях они быстро устаревают и становятся полезными как основа для модификации (типовые конфигурации очень большие и сложные, немного подрихтовать намного проще, чем создавать всё с нуля).

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    wxpuser (12.12.2014)

  8. #7
    Пришел за помощью

    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    23
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию

    Они работают только для конкретных (актуальных) конфигураций, но как правило в реалиях они быстро устаревают и становятся полезными как основа для модификации (типовые конфигурации очень большие и сложные, немного подрихтовать намного проще, чем создавать всё с нуля).
    Ясно. Вы сэкономили мне кучу времени, потому что пока бы я понял что стандартными не выгрузить, я бы потратил не один час, а может быть не один день))))
    Вот еще вопрос, чтобы рехтануть обработку, нужно ли знак язык скрипта 1С? Или там интерфейс... Посмотреть не могу сам, так как 1С на работе, а я с пивком дома))))))))))))))))) но свербит это все во мне))))

    ---------- Post added at 21:41 ---------- Previous post was at 21:37 ----------

    Сервак через VPN + RDP, можно и из дома, но на нем только Управление Торговлей, а конфа с БП на моем компе, который выключен(

  9. #8
    Гордость форума PRO

    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    1509
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 261 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию

    чтобы рехтануть обработку, нужно ли знак язык скрипта 1С? Или там интерфейс
    В этой части могу лишь только огорчить. Безусловно там есть интерфейс, но КД очень мощный и гибкий инструмент и поэтому требует знаний (как и языка 1С, так и понимание общей архитектуры).
    Безусловно простые проблемы решаются "простым нажатием мыши", но и тут так же нужно знать что и как щелкать.

    В самой КД (в демо базе) есть определённый начальный объем объяснялок что и как, очень классный хелп, есть документация и на ИТС. Но хотя 1Сничаю уже довольно давно, лично я "сломался" в самостоятельном обучении и пошел на курсы по данному продукту (и нисколько не жалею об этом).

    Удачи.

  10. #9
    Пришел за помощью

    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    23
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию

    Удачи.
    Спасибо! В понедельник займусь, может что получится. Отпишусь тут.

  11. #10
    Пришел за помощью

    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    23
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию

    В общем перенес я из УТ в БП с помощью встроенного механизма обмена, обновил конфигурации до последних релизов, и перенес стандартными средствами, через "Помошник настройки обмена данными", правила конвертации для переноса под каждую конфигурацию идут вместе с ней, найти их можно запустив стартовое окно 1С (там где выбираете базу), и встав на название базы, нажать "настройки", там будет путь, или пути к "Каталогам шаблонов конфигураций и обновлений", в них ищите папку "Обмены данными", в ней содержаться правила конвертации в формате xml., если релизи поставлены инсталом, то эти правила конвертации, подгрузятся сами при создании обмена с помощью помошника.

Похожие темы

  1. Загрузка данных в УТ 11.0 из файла Exel
    от kidkoala в разделе 1С Предприятие 8.2
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.04.2014, 00:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 14:28
  3. 1С:Предприятие 7.7,ЗиК Формат файла выгрузки зарплаты
    от ArTimon в разделе 1С Предприятие 7.7
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 21:49
  4. Выгрузка из терминала сбора данных в 1С 8.1 УТ
    от Нурбек в разделе 1С Предприятие 8.1
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 15:38
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2010, 14:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •