Луис Фелипе Сколари определился с претендентами на уход из команды, которые должны доказать, что достойны места в составе во время предсезонной подготовки. Бразилец планирует отцепить от состава около 5 человек. Таким образом, в результате в команде останется около 25 человек вместо 30 нынешних. Отсев будет происходить прямо во время турне клуба по Китаю, Малайзии и России. У нас в стране лондонцы примут участие в Кубке РЖД.

Уход Стива Сидвелла за 5 миллионов фунтов в "Астон Виллу" никак не изменил ситуацию. Сколари по-прежнему хочет выставить на трансфер 5 игроков. Все потому, что он планирует еще одно приобретение вдобавок к уже купленным Деку и Босингве. В числе наиболее вероятных претендентов на уход значатся Жулиано Белетти, Таль Бен-Хаим, Клаудио Писарро и Андрей Шевченко. Им придется усердно поработать,Райт-Филлипс чтобы остаться в команде. Но главным претендентом на уход считается Шон Райт-Филлипс. Игрок уже сам для себя решил, что покинет клуб.

Сколари хотел бы подписать атакующего полузащитника, и уже сделал предложения по Робиньо из "Реала" и Франку Рибери из "Баварии". И в целом новый главный тренер клуба доволен тем наследством, что ему досталось от предшественника. Эту удовлетворенность он проиллюстрировал вчера вечером, когда дал добро на продление контракта с Уэйном Бриджем еще на четыре года. По новому контракту Бридж будет получать 60000 фунтов в неделю. Уэйн уже второй раз продлевает свой контракт с клубом с тех пор, как пришел на "Стэмфорд Бридж" 5 лет назад.

Бридж всего лишь 9 раз выходил в стартовом составе в прошлом сезоне, да и то он подменял травмированного Эшли Коула. Но он все равно решил отвергнуть предложение от "Портсмута". “Я счастлив здесь. Я влюблен в "Челси" - в игроков, в персонал”, - говорит Бридж. “Надеюсь, что останусь здесь еще на четыре года”.

Сделка с Бриджем была согласована еще при Аврааме Гранте, но пришедший Сколари дал свое добро после Бриджнедолгих раздумий. “Я удовлетворен”, - заявил тренер. “Я в клубе всего несколько дней, но уже мог заметить, что Уэйн очень профессионально подходит к делу”.

Исполнительный директор клуба Питер Кеньон сказал: “Он – один из ключевых игроков в нашем составе, и мы рада иметь в своем составе двух сильнейших левых защитников в Англии. Это только делает нас сильнее”.

Также "Челси" получило приятные известия от Рикарду Карвальо, который заявил, что хочет остаться в клубе. Португальский защитник был трансферной целью миланского "Интера", и сам неоднократно заявлял, что хотел бы поработать с Жозе Моуриньо, но вчера объявил, что с нетерпением ждет нового сезона в Англии. “Приятно видеть всех ребят вместе, которые готовы к новым испытаниям”, - сказал Карвальо.

Маловероятно, что "Челси" предложит новый контракт Карвальо, также как и Дидье Дрогба, который подписал новый контракт только в конце прошлого сезона. Но, определенно, подобные переговоры уже ведутся с Михаэлем Баллаком и Петером Чехом.