Проверка по определенному реквизиту на форме.
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Гость форума

    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Exclamation Проверка по определенному реквизиту на форме.

    Добрый вечер, прошу знатоков подсказать, сразу скажу, только начинаю программировать в 1с. Есть задачка, существует документ Регистрация контрагента, в нем 2 реквизита, полное и краткое наименование соответственно, надо по полю "Краткое наименование" проверять есть ли в базе такой контрагент, если же нет, то создавать его в справочнике контрагенты. Как мне это реализовать? На данный момент я понимаю, что проверку надо делать ПередЗаписью, создана форма документа, а дальше что именно?

  2. #2
    Спец PRO
    Аватар для arccos6pi
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    366
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 1066 раз(а) в 244 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shaggart Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, прошу знатоков подсказать, сразу скажу, только начинаю программировать в 1с. Есть задачка, существует документ Регистрация контрагента, в нем 2 реквизита, полное и краткое наименование соответственно, надо по полю "Краткое наименование" проверять есть ли в базе такой контрагент, если же нет, то создавать его в справочнике контрагенты. Как мне это реализовать? На данный момент я понимаю, что проверку надо делать ПередЗаписью, создана форма документа, а дальше что именно?
    а дальше или запрос, или если этот реквизит индексируется, то Справочник.Контрагенты.Най тиПоРеквизиту("КраткоеНаим енование",Объект.КраткоеНа� �менование)
    и если Выборка.Количество <> 0 Тогда Отказ = Истина

  3. #3
    Гордость форума PRO

    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    1212
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 261 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию

    что проверку надо делать ПередЗаписью
    Не совсем понятны "исходные данные". Например для какой формы документа делаете - или для "Управляемого приложения", либо для "обычного".
    Если для обычного, то можно прямо из события формы "ПередЗаписью" это проверить запросом к справочнику и выдать соответствующее сообщение для пользователя (чтобы он понимал, почему документ не записывается).
    Если это управляемая форма, то нужно либо делать такую проверку в событии "ПередЗаписью" модуля объекта, либо организовывать работу "для контекста" для формы (в управляемом приложении в контексте "&НаКлиенте" вы не сумеете обратиться к справочнику напрямую)

  4. #4
    Спец PRO
    Аватар для arccos6pi
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    366
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 1066 раз(а) в 244 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avm3110 Посмотреть сообщение
    Не совсем понятны "исходные данные". Например для какой формы документа делаете - или для "Управляемого приложения", либо для "обычного".
    Если для обычного, то можно прямо из события формы "ПередЗаписью" это проверить запросом к справочнику и выдать соответствующее сообщение для пользователя (чтобы он понимал, почему документ не записывается).
    Если это управляемая форма, то нужно либо делать такую проверку в событии "ПередЗаписью" модуля объекта, либо организовывать работу "для контекста" для формы (в управляемом приложении в контексте "&НаКлиенте" вы не сумеете обратиться к справочнику напрямую)
    в УФ у формы есть обработчик ПередЗаписьюНаСервере

  5. #5
    Гордость форума PRO

    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    1212
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 261 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию

    в УФ у формы есть обработчик ПередЗаписьюНаСервере
    Вы это мне? Или автору топика, который написал
    сразу скажу, только начинаю программировать в 1с
    Просто на мой взгляд начинающему (если действительно хотите помочь), нужно давать более полный ответ. Из Вашего первого ответа этот нюанс как-то не совсем освещён :blush:

  6. #6
    Спец PRO
    Аватар для arccos6pi
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    366
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 1066 раз(а) в 244 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avm3110 Посмотреть сообщение
    Вы это мне? Или автору топика, который написал


    Просто на мой взгляд начинающему (если действительно хотите помочь), нужно давать более полный ответ. Из Вашего первого ответа этот нюанс как-то не совсем освещён :blush:
    мне кажется ТС надо почитать Радченко для начала,и 90% вопросов отпадут сами собой
    а решать за него задачки на форуме никто не будет
    направление в каком капать ему дали...этого более чем достаточно

Похожие темы

  1. Реквизит в печатной форме 1сУТ
    от Akom132 в разделе Конфигурирование, программирование 1С - Предприятие
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 12:31
  2. Вывести на печать определенную область макета при реквизите булево
    от Sergeyfit в разделе Конфигурирование, программирование 1С - Предприятие
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2014, 15:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •