Какая платформа старше?
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Показано с 1 по 6 из 6

Древовидный режим

  1. #4
    Гордость форума PRO

    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    1212
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 261 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию

    так как продолжают развивать обе платформы, то и возникает вопрос: вообще 8.3 выше чем 8.2 ?
    Как я сказал выше - сравнивать "мягкое" с "холодным" - бессмысленно.
    Когда Вы встречаете фразу "предназначена для использования с версией системы 1С:Предприятие 8 не ниже", то нужно понимать, что это означает - "в используемой конфигурации используются методы и механизмы, которые были оттестированы на указанной платформе". Тестировалась ли при этом БП 2.0.хх кроме платформы 8.2.19.80 от 10.12.13 ещё и на платформе 8.3.4.365 от 04.12.13? На мой взгляд не факт. Вполне вероятно, что эти справедливо только лишь для 8.3.4.389 от 30.12.13 (хотя и тут я не дам 100% гарантии)

    Т.е. ещё раз повторюсь. В указанном контексте нет понятия "выше" или "ниже", есть лишь понятия "используются методы и механизмы включенные в тот или иной релиз платформы". Так как у Вас нет (разработчики не утруждают себя публикацией такого исчерпывающего перечня) используемых в той или иной конфигурации механизмов и методов, то лучше не играть в рулетку (и действительно не плодить зоопарк), а устанавливать релизы платформ максимально удовлетворяющие все используемые конфигурации.

    Именно поэтому лично я вынужден везде ставить единую "последнюю" платформу 8.3.5, так как это требует последние апы БП 3.0, хотя и зуп и crm таких требований не выдвигают.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr_ll (11.02.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •