Инвентаризация, счета учета - Страница 2
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20
  1. #11
    Гордость форума PRO

    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    1212
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 261 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию

    Не верю!
    Не имея системы учета на предприятии
    Ну-у-у, как правило, в конторах с таким уровнем автоматизации, "листочки учетной политики" существуют лишь для сдачи в налоговую. Ну а то, чтобы формализовать это для программ ведения учета (бухгалтерского, управленческого, складского и т.д.) "руки и не доходят"

    Так что лично я в фразу "ни как не ведётся" - очень даже верю. Другой вопрос, что "осваивать учет" (хоть в 1С, хоть в SAP) и "формализовывать учетную политику" это абсолютно разные задачи которые в свою очередь требуют разного уровня и знаний и навыков.

    ну толку требовать от человека первый раз севшего за руль, чтобы он на слух диагностировал проблемы работы ДВС?

  2. #12
    Гордость форума PRO

    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Берег Волги
    Сообщений
    1894
    Сказал(а) спасибо
    639
    Поблагодарили 10061 раз(а) в 2633 сообщениях

    По умолчанию

    ну толку требовать от человека первый раз севшего за руль, чтобы он на слух диагностировал проблемы работы ДВС?
    Ну так бог (и Google) ему в помощь и судья
    А не верю я, что столовая, в которой нет учета товаров, может просуществовать более недели. Разворуют же!
    Я теперь не говорю о налоговой отчетности или формализации задачи учета, но элементарный учет-то должен вестись
    Последний раз редактировалось alexandr_ll; 12.03.2015 в 09:05.

  3. #13
    Гордость форума PRO

    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    1212
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 261 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию

    А не верю я, что столовая, в которой нет учета товаров, может просуществовать более недели.
    Да нет же. Учет однозначно существует (иначе действительно нельзя). Но "бумажный учет" очень сильно отличается от учета в информационных системах, ну невозможно "механистически натянуть" одну систему на другую, это качественно разные системы (даже для одной и той же булочной).

    P.S.
    Ну так бог (и Google) ему в помощь и судья
    Хм-м-м, ну на мой взгляд, говорить "человеку первый раз севшему за руль", что в "диагностике ДВС" ему поможет "бог с гуглом" - довольно жестоко :blush:

  4. #14
    Гордость форума PRO

    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Берег Волги
    Сообщений
    1894
    Сказал(а) спасибо
    639
    Поблагодарили 10061 раз(а) в 2633 сообщениях

    По умолчанию

    довольно жестоко
    Ну а кто ему поможет, если он садится за руль без инструктора и не пройдя обучения...
    Говоря о системе учета, я имею ввиду не ее форму (бумажная - компьютерная), а вопросы себестоимости, взаиморасчетов и т.д.

  5. #15
    Гость форума

    Регистрация
    11.03.2015
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    бухгалтер работает совершенно отдельно на своей программе

    ---------- Post added at 06:54 ---------- Previous post was at 06:44 ----------

    ясно, значит я так поняла что помочь мне сложно, так как я не обладаю знаниями, очень все это печально на самом деле... Вот у нас есть буфет, в котором продают пирожки, воду, сигареты. 1с там нет. Раз в неделю я считаю его обычным бумажным способом, и все у меня хорошо. Я думала программы пишут чтоб людям легче было - занес все туда, с кассы данные выгрузил - и вот оно счастье - она тебе показывает сколько и чего должно быть, в любой день, в любой момент... А она показывает чепуху, и что делать я не знаю...

    ---------- Post added at 07:32 ---------- Previous post was at 06:54 ----------

    а сейчас я просто вношу в нее все и вношу, зачем спрашивается, если не могу воспользоваться(

  6. #16
    Гордость форума PRO

    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Берег Волги
    Сообщений
    1894
    Сказал(а) спасибо
    639
    Поблагодарили 10061 раз(а) в 2633 сообщениях

    По умолчанию

    Вот смотрите : программа 1С Общепит - это программа бухгалтерского учета с надстройкой для общепита, естественно она рассчитана на знание правил бухучета и правильное выполнение действий. Если вы хотите вести узкую задачу по рознице, то либо надо хорошо разобраться, как вести этот учет в программе (http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=42300), исправить свои ошибки и не получать чепуху на выходе. Либо воспользоваться более простой программой, в которой минимум настроек, например https://sites.google.com/site/elementarytrade/home

  7. #17
    Гость форума

    Регистрация
    11.03.2015
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    спасибо, почитаю, потом еще спрошу)

    ---------- Post added at 08:43 ---------- Previous post was at 08:42 ----------

    а более простой директор не даст, потому что это все куплено, установлено и должно работать...

  8. #18
    Гордость форума PRO

    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    1212
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 261 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию

    потому что это все куплено, установлено и должно работать...
    Там об этом и разговор... "все установлено", это не когда нажата "кнопочка сетап", а когда внесены все необходимые настройки в программу. Безусловно для начинающего очень сложно во всем сразу разобраться, поэтому и нужно приглашать людей с опытом (для помощи) либо "за бесплатно" (по дружбе), либо платить консультантам.
    Ну а как же иначе?

  9. #19
    Гость форума

    Регистрация
    11.03.2015
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    вот я и пытаюсь тут "по дружбе" немного научиться)

  10. #20
    Гордость форума PRO

    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    1212
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 261 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию

    я и пытаюсь тут "по дружбе" немного научиться)
    Да не вопрос, просто нужно понимать, что "удаление аппендицита по телефону", вещь довольно увлекательная, но можно ненароком забыть скальпель в животе у больного. Т.е. "видеть" это одно, "думать что видишь" - совсем иное.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Инвентаризация товаров с выбором счета
    от Софико в разделе 1С - Предприятие 8.0, 8.1, 8.2, 8.3
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2014, 11:36
  2. Документ Инвентаризация товара на складе
    от Ravlik в разделе 1С - Предприятие 8.0, 8.1, 8.2, 8.3
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 10:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •